Трехлетний хакер с помощью ноутбука взломал Facebook

1 апреля 2010 |
---

В американском городе Коламбус, штат Огайо, трехлетний хакер, воспользовавшись ноутбуком, принадлежащим его отцу, получил несанкционированный доступ к сети Facebook. В результате взлома злоумышленник получил доступ к личным данным более чем 20 тысяч пользователей. Предполагается, что он планировал использовать эти данные для рассылки спам-сообщений от их имени. На данный момент известно, что преступник действовал не один, у него был сообщник, предположительно, из того же детского сада.

Трехлетний хакер с помощью ноутбука взломал Facebook


Теперь в случае признания его виновным злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. Напомним, это далеко не первый случай интернет-преступлений, которые совершаются несовершеннолетними. В октябре прошлого года общественность потрясло известие, когда пятилетний хакер из Мозамбика попытался взломать сервис YouTube с помощью микрокалькулятора. Только благодаря специалистам безопасности инцидент удалось предотвратить.

Егор Калейник 3DNews
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.