Завод «Электроника» выпустит игровую консоль нового поколения

1 апреля 2010 |
---

Московский завод «Электроника», известный своими высокотехнологичными решениями, планирует выпустить игровую консоль нового поколения. Как сообщили представители предприятия, устройство будет на порядок превосходить зарубежные аналоги. В частности, в нем будут реализованы такие технологии, как 3D-изображение, а также некоторые элементы виртуальной реальности собственной разработки.

Завод «Электроника» выпустит игровую консоль нового поколения


Как сообщил главный конструктор завода, устройство не будет иметь аналогов в мире. С его слов, оно будет поддерживать одновременную игру до восьми игроков с помощью беспроводных контроллеров. Технические характеристики устройства пока неизвестны, но некоторые подробности насчет них все же удалось узнать. На данный момент известно, что новинка будет оснащена процессором Intel Core i7-920, 2 гигабайтами оперативной памяти и операционной системой собственной разработки, базирующейся на ядре Linux. Также устройство будет поддерживать выход в интернет по технологии WiMAX, для чего был заключен договор с провайдером Yota.

Многие разработчики игр уже согласились поддержать новую платформу. В частности, японская Square Enix планирует выпустить порт своей новой ролевой игры Final Fantasy XIII для этой консоли. Когда состоится официальный релиз устройства, пока неизвестно.

Егор Калейник 3dnews
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Экономическая экспертиза
оперативно производим экспертизы по обращениям физических лиц, организаций
expert-center.ru
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.