Начал работу крупнейший в Рунете видеопортал Zoomby.ru

20 мая 2010 |
---

Компания "ВебТВ", входящая в состав холдинга WebMediaGroup, объявила о запуске развлекательного сервиса Zoomby.ru, предоставляющего пользователям Интернета бесплатный доступ к богатой библиотеке видеофайлов. Стратегическим партнером проекта выступила ВГТРК.

На видеопортале представлены современные сериалы, развлекательные программы и шоу, художественные и документальные фильмы, а также авторское и артхаусное кино. На момент запуска площадка располагает 7000 часами телевизионного контента крупнейших правообладателей: российских эфирных телеканалов СТС, THT, TB3, ДТВ, "Звезда", Муз-ТВ, РЕН ТВ, "Россия 1", "Петербург - пятый канал", "Домашний", "Феникс-Фильм", "Стрим", кинокомпаний "Амедиа", "Централ Партнершип", "Кино без границ". В настоящее время "ВебТВ" ведет переговоры с более чем 30 правообладателями, в том числе с известными западными организациями.

Zoomby.ru в значительной степени дублирует сетку вещания телеканалов. Создатели проекта планируют в будущем расширять ассортимент видеоконтента и дополнять его новостными, музыкальными и эксклюзивными передачами. Посетители сайта могут управлять процессом воспроизведения файлов, формировать собственный плейлист, анализировать историю просмотров и создавать коллекции избранного видео.

Сообщается, что итоговые инвестиции в видеоплатформу составят около 10 млн долларов США, около 1 млн долларов будет потрачено на продвижение проекта в Интернете. Учредители уверены, что окупить вложенные в проект средства удастся в течение ближайших 4-5 лет. Монетизация контента будет достигнута за счет показов рекламных роликов во время просмотра видео. Согласно исследованиям "ВебТВ", эта модель получения прибыли является наиболее эффективной: зритель лояльно воспринимает рекламные ролики и продолжает пользоваться услугами портала при условии, что продолжительность рекламного ролика, демонстрируемого до начала основного видео, не превышает 15-30 секунд, а количество прерывающих показ контента роликов составляет не более двух.

Лицензионный просмотр видео доступен на территории всей России и стран СНГ. Предполагается, что на первом этапе развития проекта значительную часть аудитории составят жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов, где уровень проникновения высокоскоростного широкополосного доступа достаточно высок. По мере роста потребления трафика в планах компании "ВебТВ" - увеличение точек присутствия для улучшения доступа к услугам. К концу 2010 года создатели Zoomby.ru намерены довести посещаемость ресурса до 100 тысяч уникальных пользователей в день.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.