В России появится Интернет-сервис для общения с чиновниками

18 июня 2010 |
---

В России появится Интернет-сервис для общения с чиновниками

В России создается первый контролируемый государством почтовый Интернет-сервис с рабочим названием "Национальная почта". Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.


Новый сервис призван обеспечить прямой и безопасный способ связи граждан с чиновниками, передает "Российская газета".


"Это будет канал связи для граждан страны с любым из властных ведомств, - уточнил Щеголев. - Защиту этого сервиса от спама, так же как и неприкосновенность персональных данных пользователей-отправителей, будет гарантировать государство. Письмо любого гражданина, будь то Иванов, Петров или Сидоров, обязательно дойдет до каждого чиновника".


В ближайшее время министерство связи и массовых коммуникаций определит основные правила работы "Национальной почты". Тогда станет понятна процедура регистрации граждан на этом почтовом сервисе, а также формат общения с чиновниками. Электронная переписка не будет носить одностороннего характера. Россияне смогут не только отправлять письма, но и получать от представителей власти конкретные, адресованные именно им ответы, а также социально важную и юридическую информацию: приглашения на выборы, уведомления Пенсионного фонда. "Национальная почта" дополнит запускаемую в России систему электронного оказания государственных услуг.


Блогеры задали министру резонный вопрос: а готовы ли чиновники к продвинутому Интернет-общению с народом?


"Мы уже запустили в Интернет ресурс для чиновников, внедряющих в регионах систему электронного правительства. Она так и называется - "Регионалочка", - ответил он. - После двух месяцев работы там уже ведут активное обсуждение основных проблем запуска системы электронного правительства полторы тысячи пользователей. Это очень хороший результат".

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.