Чип тюнинг своими руками это возможно, несложно, это мощно

12 декабря 2015 |

Чип тюнинг своими руками это возможно, несложно, это мощно

Сегодня фраза: «Какой русский не любит быстрой езды?!» немного устарела и она бы, в соответствии с нынешней действительностью, звучала бы так: «Какой русский не любит тюнинговый автомобиль?!»

Кто-то сравнил автомобиль только что сошедший с конвейера и тюнинговый автомобиль той же марки, с человеком, который вышел из душа голым и другим человеком, который пришёл на модную тусовку или на приём к высокопоставленному лицу, в красивой и удобной одежде. Но здесь следует отметить одну особенность – помимо того, что автомобиль прошедший мастерский тюнинг не только красив, удобен в управлении и всё под рукой, у него ещё увеличивается скорость и мощность!

Возьмём, к примеру, одну из распространённых на сегодня работ по усовершенствованию автомобиля это чип тюнинг дизельного двигателя который стоит не только на иномарках, но и на отечественных машинах. Первый вопрос, который мы задаём себе, перед тем как увеличить мощность, самый разумный это как уменьшить расход топлива, чтобы с увеличением мощности не прогадать в экономичности?

Данную задачу решить совсем несложно. Это несколько правил, которых придерживается масса автомобилистов: во первых это выяснить какая из заправочных станций завозит самый качественный продукт, заправляться только на ней. При остановке глушить двигатель, не гонять его на холостом ходу. Не нажимать на педаль газа очень резко, при такой работе двигатель не сразу набирает определённое число оборотов, а следовательно тоже идёт перерасход.

И наконец переключение передач – самый больший перерасход, это на первой и задней передаче, поэтому после того как тронулись, лучше сразу переходить на следующие передачи и при разворотах или подъездах тоже стараться как можно реже двигаться задним ходом. Ещё совет – выдерживать определённое давление в шинах и не перегружать автомобиль.

Но это только советы, а ещё есть различные технологические новшества, благодаря которым также можно уменьшить расход топлива. Их можно приобрести в специализированных магазинах и следуя инструкциям самому и довольно умело использовать в своей машине.

И вообще – чип тюнинг своими руками это совсем несложно. К примеру, можно удалить сажевый фильтр, они предназначены для уменьшения выбросов сажи в атмосферу, в результате неполного сгорания дизельного топлива. Сразу можно оговориться – данный фильтр не делает большой революции в том, чтобы защитить атмосферу, однако стоимость его замены гораздо дороже, нежели его удаление.

Выводы делайте сами – экономия и мощность вашего двигателя в ваших руках, весь этот тюнинг несложен, но вместе с ним результативен, достаточно взять в руки необходимый инструмент, комплектующие, литературу и вперёд, это несложно.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.