Бензобур Макита – лопата не понадобится

8 января 2016 |

Бензобур Макита – лопата не понадобится

На приусадебном участке хватает сложной и нудной работы, которую очень хочется переложить на «плечи» современной садово-парковой техники. Например, копать ямки под саженцы, столбики ограждения или же фонари освещения при помощи лопаты – дело далеко не простое. Трудоемко, крайне неудобно и времени занимает очень уж много.

Неужели нельзя для такой задачи найти современное решение? Разумеется, можно – бензобуры Makita справятся с этим намного быстрее, а Вам не придется абсолютно никаких усилий для этого прикладывать. Вместо того чтобы долго и с большими сложностями копать сравнительно небольшую по размерам ямку, а затем очищать ее от рыхлой земли, гораздо проще пробурить в грунте углубление нужного диаметра и на требуемую глубину.


Бензобур Makita – чтобы не копать вручную


Диаметр бура шнекообразной конструкции, с которым работает агрегат, может достигать 220 миллиметров, а предельная глубина бурения – более чем полтора метра. Весь процесс занимает всего лишь несколько минут, а ямка получается очень ровной и аккуратной – лопатой такую никогда не сделаешь, как ни старайся. При этом вся земля во время бурения сразу же выбрасывается наверх, а лунка остается чистой – можно сразу же опускать туда саженцы или же устанавливать столбы на бетонном растворе.

Бензобур при работе очень удобно держать при помощи двух ручек, а весит он чуть больше 10 килограммов, так что управлять агрегатом совсем несложно. И никакой специальной подготовки не требуется – запустить мотор ручным стартером, установить бензобур в нужном месте, нажать на рычаг акселератора – и готово. За пару часов можно подготовить необходимое количество лунок, на что при обычных условиях потребовалось бы, пожалуй, несколько дней.

Двигатель оснащен надежным электронным зажиганием, не требующим регулировки, а также автоматическим сцеплением центрифужного типа для простой и удобной работы. Бензин он расходует очень экономно, поэтому запаса в 0.9 литра, которые вмещает бачок, хватит на много часов бурения. Мотор работает по двухтактному циклу, что позволило максимально упростить его конструкцию для повышения надежности и снижения себестоимости.

Смазывать его не требуется – специальное двухтактное масло, производимое компанией Makita, просто подмешивается к бензину в пропорции 1:50. Наберите в адресной строке «my-tools.com.ua», чтобы попасть на сайт официального дилера с самым широким ассортиментом садовой техники и электроинструмента. Бензобур Макита отлично заменяет лопату, избавляя Вас от тяжелого и непроизводительного труда.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.