Шпаклевка стен современными материалами

28 января 2016 |

Шпаклевка стен современными материалами

Длительный и трудоемкий процесс выравнивания поверхности при помощи штукатурных растворов обычно завершается шпаклевкой стен, которая необходима для их окончательного чистового выравнивания. В отличие от штукатурки, шпаклевку наносят очень тонким слоем для сглаживания мельчайших неровностей, царапин, трещинок и прочих дефектов основания. После высыхания производится шлифовка поверхности и, в случае необходимости, исправляются все проявившиеся огрехи путем дополнительного шпаклевания дефектных мест.

Особенно тщательно следует вышпаклевывать стены и потолки перед покраской, поскольку тонкий слой водоэмульсионной краски подчеркивает малейшие неровности, которые могут быть и незаметны при беглом осмотре. Если Вы выбрали покраску для отделки стен, после шлифовки необходимо тщательно осмотреть поверхность с мощной лампой, которая поможет выявить самые незначительные дефекты.

Что же касается поклейки обоев, то такая отделка не столь требовательна к качеству поверхности, особенно при использовании плотных виниловых обоев с фактурным орнаментом.


Качественные материалы для шпаклевки стен


Чтобы добиться желаемого результата, нужно правильно выбирать материалы для шпаклевки и строго соблюдать технологию их нанесения. Желательно использовать штукатурные и шпаклевочные составы, а также грунтовки из одной серии и от одного и того же производителя, что гарантирует их полную совместимость по химическому составу, структуре, степени адгезии и т.п.

В противном случае могут возникнуть различные проблемы – к примеру, трещины из-за различной степени усадки шпаклевки и штукатурного слоя, а также отслаивание высохшего слоя штукатурки, которая плохо прилипла к предыдущему слою. Не следует забывать и о грунтовке – перед нанесением каждого слоя раствора необходимо тщательно грунтовать поверхность, что улучшает адгезию и обеспечивает высокую прочность отделки.

Помимо универсальных шпаклевок для черновой или финишной шпаклевки, которые обычно изготавливаются на основе тщательно перемолотого гипса, существует много специализированных разновидностей. Шпаклевки бывают влагостойкими – их рекомендуется применять при ремонте ванных, кухонь, санузлов, душевых и прочих «мокрых» помещений, а также для шпаклевки откосов окон.

Встречаются также шпаклевки масляные, акриловые, на водно-дисперсионной основе и т.п. Впрочем, простому человеку нет нужды вдаваться в такие тонкости – просто закажите тут фирме Добрый Мастер высококачественную шпаклевку стен или комплексный ремонт квартиры – быстро, недорого и с гарантией.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.