Коврики для авто из какого материала лучше: из резины или текстиля?

19 февраля 2016 |

Коврики для авто из какого материала лучше: из резины или текстиля?

Коврики для автомобиля, в зависимости от материала, из которого они произведены, могут быть двух видов: резиновые и текстильные. Какие их них лучше? Именно таким вопросом задаются не только новички автовладельцы, но и те, кто имеет неплохой опыт вождения. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно изучить особенности каждого их видов.


Понятие «резиновые коврики» обычно подразумевает под собой не только изделия, изготовленные из резины (каучука), но и произведенные из схожих на нее материалов. Такие материалы являются синтетическими и к ним относятся поливинилхлорид, полиуретан, а также некоторые другие полимеры. С резиной они имеют не только внешнее сходство, но и свойства. На top-avto.com.ua можно посмотреть на данные коврики и цены на них.


Так, главной особенностью резиновых ковриков является водонепроницаемость. Именно это свойство ковриков обеспечивает чистоту и сухость внутри салона. С резиновыми ковриками можно не волноваться о том, что на днище автомобиля проникнет влага.


Также резиновые автоковрики легко поддаются уходу. Если они испачкаются, то «привести их в порядок» можно быстро и просто. Для этого, их нужно вынуть из автомобиля и помыть под водой. Материалы, их которого произведены подобные автоковрики имеют устойчивость к химическим веществам, так что можно не бояться и использовать моющие средства.


Текстильные коврики в зависимости от производителя также могут быть водонепроницаемыми. Это достигается посредством резиновой поверхности с обратной стороны коврика. Именно такие и стоит покупать, учитывая наши погодные условия. Купить такие текстильные коврики можно в интернет-магазине Топ-Авто.


Основной особенностью текстильных ковриков является их способность впитывать влагу. То есть, если в салон был занесен снег, который потом растаял, то под ногами не образуется лужа, как с резиновыми аналогами. Текстильные коврики впитают влагу и будут удерживать ее. Затем она постепенно испарится.


Текстильные коврики обладают хорошим внешним видом и могут быть представлены в различных цветовых решениях, что недоступно для резиновых, которые могут быть лишь черными. Это позволяет подобрать подходящий под цвет всего салона комплект ковриков.


Подводя итоги можно сказать, что каждый вариант ковриков хорош по-своему и каждый их них найдет «своего» покупателя, удовлетворив его требования.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.