Александр Ющенко

Творческая одарённость – это, вне всякого сомнения, уникальная способность человека находить особый взгляд на привычные и повседневные вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день, но не всегда можем разглядеть в них ту красоту, которую и видит истинно творческий человек.

Таковыми способностями и обладает наш земляк – Александр ЮЩЕНКО, на чьей странице мы предлагаем читателям нашего сайта его стихи и песни.

У Александра Ивановича довольно широкий кругозор, что и позволяет взглянуть ему на одни и те же вещи с разных ракурсов.

Александр постоянно стремиться узнать и как можно больше об окружающем мире. Он довольно оригинально мыслящий человек и способный на нестандартные решения.


Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе

7 мая 2016 |

Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе

Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе

Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе

Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе Разгуляй моя душа на Ипатовском просторе

Необходимо отметить одну особенность русской души, а в частности жителей Ипатовского района - они умеют добросовестно работать и также хорошо отдыхать!

Животноводы, земледельцы, пивовары и многие, многие другие труженики Ипатовского района известны не только в Ставропольском крае, но и далеко за его пределами. Своим Ипатовским методом наша земля прославилась почти 40 лет назад. Нашими зоотехниками-селекционерами выведены знаменитые на весь мир породы овец, работы в этом направлении продолжаются до сих пор.

Но, вне всякого сомнения, после хороших и плодотворных трудов необходимо и приятно отдохнуть. Так и сделали жители села Октябрьского в субботний день 9 апреля!

В сельском Доме культуры в этот вечер собрались творческие люди со всего Ипатовского района, а так же их гости! Исполнители приехали на межрайонный фестиваль народного творчества «Разгуляй моя душа»! Они привезли песни в стиле шансон современных авторов.

На Ипатовской земле вообще много талантов, вот они и съехались в этот день в село Октябрьское, которое может гордиться своими земляками обладающими выдающимися способностями!

И теперь самое время рассказать о таком интересном и уникальном человеке – это мощный локомотив на адронном двигателе, и это невысокая хрупкая молодая женщина, обладающая даром «зажигать» всех вокруг своими идеями относительно различных мероприятий и воплощать их в жизнь!

Это Екатерина ХАРИНА, она потрясающий организатор, сама пишет сценарии, является ведущей. Катя работает в местном Доме культуры уже более пятнадцати лет.

Екатерина талантливейший балетмейстер, хореограф, воспитавшая и вдохнувшая огонь танца во многих девчонок и мальчишек своего посёлка. Она также занимается со старшим поколением, с теми, кто любит и хочет танцевать!

Екатерина искреннее любящий искусство и разносторонний в нём человек.

Благодаря её светящейся и неугасаемой фантазии и неиссякаемой энергии проведена масса интереснейших мероприятий, она являлась их инициатором, сценаристом и продюсером. Екатерина активная участница многих районных мероприятий, где с её присутствием и участием всё оживает и приобретает особые краски! Танцевальные коллективы под руководством Екатерины, занимают первые и призовые места в районе, без их живых, красочных и оригинальных танцев не проходит ни одно мероприятие села и района.

Стоит отметить, что она не только талантливый педагог в области танцев и красивая девушка наделённая качествами ведущей, она ещё потрясающе поёт! Она является исполнительницей многих песен, на различных конкурсах и фестивалях получала грамоты и призы! Наделена и природным актерским мастерством. Екатерина является «Вице-миссис-2015» г. Ипатово.

И наконец, самые главные качества этой женщины – она любящая жена и мама, воспитывающая четверых детей, которые её также обожают. Екатерина восхитительная рукодельница – она изготавливает потрясающие торты, пользующиеся спросом далеко за пределами Ипатовского района, помимо того, что это необыкновенные по вкусу изыски, эти торты, каждый являет из себя произведение искусства, это ожившие картины знаменитых художников, танцы в клубе села Октябрьского и даже запечатлённая в сладостях вьющаяся музыка! А ещё она занимается шитьём и изготовлением русской народной куклы.

Все выше перечисленные качества Екатерины и помогли ей организовать и провести межрайонный фестиваль народного творчества «Разгуляй моя душа» на высоком уровне. Её неугасаемая энергия передалась всем участникам фестиваля, а они в свою очередь поделились ею с пришедшими жителями села, которые в замен дарили выступающим бурные аплодисменты.

В зрительном зале я увидел нашего земляка - Александра ЮЩЕНКО. Написанная им песня «Я от тебя убегаю» звучит на общероссийских радиоканалах, снят музыкальный клип, и он транслируется по TV, не так давно она прозвучала в передаче «К нам приехал» на телеканале «Ля-минор». Наши исполнители, такие как Оксана Прокопенко, Галина Скибина, Алексей Почеревин, Дмитрий Кабаков тоже поют его песни.

И теперь возвращаясь к – Екатерине ХАРИНОЙ стоит отметить следующий факт, Александр и Екатерина решили создать вместе творческий союз, в котором будет автор и исполнитель. Сегодня большая редкость, особенно для исполнителей провинции, пообщаться напрямую с автором и понять, что он хочет раскрыть в той или иной песни. Здесь уже есть положительный опыт, Екатерина разучивает ещё никому неизвестную песню Александра, написанную совместно с московским композитором Алексеем Саулиным. Присутствуя на репетиции, я отметил высокий профессионализм Екатерины и главное – способность вложить душу в слова и донести слушателям именно то, что и хотел сказать автор!

А теперь чуть добавлю интриги сообщая, что скоро эта песня прозвучит на фестивале Шансон плюс в г.Ипатово. В планах на будущее у Александра написать песню лично для Екатерины.

Ведь сегодня, впрочем как и всегда, благодаря Екатерине ХАРИНОЙ состоялся этот потрясающий художественный музыкальный спектакль, позволивший прикоснуться зрителям к прекрасному!

Всем участникам фестиваля были вручены грамоты главой муниципального образования с. Октябрьское Ткаченко Евгением Александровичем, который от чистого сердца сказал в адрес выступающих добрые и душевные слова благодарности

А их в этот вечер заслужили

1. Саламаха Татьяна, с. Октябрьское
2. Харина Екатерина, с.Октябрьское
3. Кувшинова Анна, с. Октябрьское
4. Алексеева Олеся, с. Октябрьское
5. Скибина Галина, г.Ипатово
6. Паносян Казар, г.Ипатово
7. Павленко Дмитрий, г.Ипатово
8. Степаненко Александр, г. Ипатово
9. Кабаков Дмитрий, г.Ипатово
10. Онищенко Марина, г. Ипатово
11. Гульгузимова Динара, п. Винодельненский
12. Енина Елена, п. Винодельненский
13. Ласкова Виктория, с. Лиман
14. Лисицина Галина, п. Большевик
15. Башкатов Федор, с. Тахта
16. Сербина Светлана, с. Тахта
17. Назаренко Светлана, с. Золотаревка
18. Сергиенко Ирина, с. Золотаревка
19. Харишман Ирина, с. Первомайское
20. Захарченко Лариса, с. Первомайское
21. Енина Галина, с. Первомайское
22. Танцевальный коллектив «Эшта» г. Ипатово руководитель Романенко Анастасия
23. Прокопенко Оксана, с. Вознесеновское Апанасенковский район
24. Почеревин Алексей, с . Вознесеновское Апанасенковский район,
25. Ткачева Нина, п. Айгурский Апанасенковский район
26. Фомина Елена, п. Айгурский Апанасенковский район
27. Лазебный Александр, , п. Айгурский Апанасенковский район
28. Кочишвили Шорена, , п. Айгурский Апанасенковский район


Зрители, пришедшие в Дом культуры села Октябрьского, уносили с собой частичку тепла тех, кто выступал на сцене, не скрывая свои желания снова побывать на таком красочном и интересном концерте. Все хвалили организаторов и исполнителей, приехавших сюда со всего Ипатовского района, приглашали их снова приезжать и радовать своими песнями и танцами!
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.