Рыбалка в середине июля

31 июля 2014 |

В этой статье, мне хотелось рассказать о рыбалке на «День рыбака», на которую я ездил 13.07.2014 и о результатах ловли рыбы.

На рыбалку в День рыбака с утра поехать не удалось, поэтому примерно в девять часов утра я взял камеру, сел в своего «Лансера» и поехал по близ лежащим водоемам, разведать, где клюет рыба.

Первым местом обследования был водоем в с.Дербетовка. Приехав туда, я увидел следующую картину. Весь берег был усеян рыбаками, ожидающими поклевки рыбы. Вы это и сами можете увидеть, посмотрев этот видеоролик.

ВИДЕО водоем в с.Дербетовка

Узнав обстановку на водоеме, я поехал дальше. Следующим водоемом был пруд вначале с.Дербетовка. Подъехав к нему, я увидел, что волна здесь была еще больше, так как на степных просторах ветер дул сильней, чем в селе. Рыбаков на этом водоеме вообще не было. Оценив ситуацию, я решил поехать в с.Кевсала и посмотреть, как там обстоят дела у рыбаков.

Заехав в село, я подъехал к рыбакам, сидящим на водоеме, который находится в селе. Как обстояли дела в этом месте, вы можете посмотреть этот видеоролик.

ВИДЕО водоем в с.Кевсала

Далее я двинулся к водоему, который находился возле свинарника, не далеко от с.Кевсала. этот водоем был сильно заросший камышом и водной растительностью. Рыба, обитающая здесь, жировала в связи с обилием пищи. Проезжая вдоль водоема, я видел сидящих рыбаков в просветах камышей. Остановившись возле одного из местных рыбаков, я завел разговор о рыбалке. Беседу с ним и как он рыбалил, вы можете увидеть, посмотрев этот видеоролик.

ВИДЕО водоем возле свинарника с.Кевсала

Узнав от него, что заплыв на лодке и закинув удочку под камыши, я сто процентов останусь доволен проведенным временем на такой рыбалке. Так я и сделал. Вернувшись, домой, я подготовил удочку, уложил лодку, накопал червей, сварил пшеницу для прикормки, купил сладкую кукурузу и к 16-00 прибыл на место рыбалки.

Рыбалка в середине июля


К вечеру ветер не утихал, а наоборот разыгрался еще сильнее. Из багажника своего автомобиля я достал лодку и рыбацкие принадлежности и стал готовиться к заплыву. Место ловли было выбрано таким образом, чтобы ветер дул мне в спину.

Рыбалка в середине июля


Спрятавшись от ветра за стеной камыша, я стал прикармливать рыбу. В такую жаркую погоду рыба пряталась в зарослях камыша и водорослей. Ловить рыбу собирался на поплавочную удочку. Удилище карбоновое длиной 4 метра. Леска использовалась 0,3мм, поводок 0,23мм, поплавок от фирмы «Эксперт» грузоподъемностью 2,5гр. Огрузка снасти – свинцовые дробинки в количестве 3 штук расположенных на расстоянии 5 сантиметров друг от друга. Такое расположение дробинок на оснастке, давало возможность увидеть малейшую поклевку рыбы. Крючок от «Катана» №6 (сазаний). В качестве прикормки использовалась вареная пшеница и купленная в магазине сладкая кукуруза. Поклевок сразу не было. Примерно через полчаса рыба подошла к приманке и стала брать наживку.

Рыбалка в середине июля


Клевал карась величиной с ладошку. В качестве наживки использовался навозный червь и сладкая кукуруза. Из использованных наживок, навозный червь «рулит». Поклевки происходили мгновенно, сразу после заброса удочки.

Тонкое карбоновое удилище давало возможность ощутить всю прелесть вываживания рыбы. Дело подходило к вечеру. Солнце коснулось горизонта, и я решил закончить рыбалку. Доставая садок из воды и глядя на улов, у меня в душе была радость от того что я удачно выбрал место ловли, приманку, наживку. Приплыв на берег я стал собирать свои принадлежности и грузить в багажник автомобиля. Приехав домой, я первым делом взял электронный кантер и взвесил улов. На электронном табло высветилось значение 5,88 кг.

Рыбалка в середине июля


Я остался доволен проведенным временем на этой рыбалке. Хотя рыба была не такой крупной, зато количество вываживаний рыбы была огромной, а это имело большое значение в рыбалке.

Читайте мои статьи на сайте RybStav.ru, и вы узнаете много интересного о том где, чем, на какую наживку нужно ловить рыбу и о том, как прошла следующая моя рыбалка. Ни хвоста, ни чешуи вам рыболовы г.Ипатово и Ипатовского района!!!
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.