Клуб «Шанс»

Речь на данной странице идёт о том, чтобы возродить с большей силой животноводство в Ипатовском районе, укрепить его, приобщить к этому делу молодое поколение, сделать наш славный Ипатовский район ещё лучше и красивее!

Более того, данный клуб, а это довольно-таки большой коллектив куда входят все те, кто держит в своих подворьях разную живность: кроликов, нутрий, различный скот, всевозможную птицу, начиная от голубей и курей и заканчивая всевозможными экзотическими пернатыми. Здесь приглашаются на выставки все те, кто любит искусство!

Здесь могут принять участие художники, выставив свои полотна, любители цветов, мастера со своими поделками и даже музыканты!

Выставка проводится с 2014 года, количество её участников увеличивается с каждым разом. Отрадно отметить, что появляется большое количество молодёжи. Сюда приезжают не только специалисты и любители по выращиванию и содержанию животных, сюда приходят семьями и с детьми, ибо известно, что посеянное зерно добра в детскую душу, затем воздастся родителям!

Организатор и устроитель выставок – Сергей Иванович ШЕВЧЕНКО приглашает всех желающих принять участие в данных мероприятиях!


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

18 февраля 2014 |

В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

Инициаторами выставки-продажи сельскохозяйственных животных стали любители голубей Ипатовского района, а к ним присоединились кролиководы, любители экзотических птиц, таких как фазаны, павлины, пуховые и карликовые куры. Принимали участие в выставке кролиководы те, кто разводит нутрий, индеек, цесарок и т.д.


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

Генератором идеи по возобновлению животноводческих выставок в Ипатовском районе стал Сергей ШЕВЧЕНКО (на фото слева) человек, имеющий в своём огромном подворье практически всех домашних животных, какие есть на Ставрополье, а главное любящий животных и знающий о них практически всё!


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

Сергей Иванович рассказал о том, что в городской администрации к ним отнеслись с пониманием и в дальнейшем обещали оказывать всяческое содействие. В данный момент выставки проводятся на территории нового АТП, руководителем которого является С.Б. САВЧЕНКО, он и поддержал любителей животноводов.


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

Прежде чем прошла первая выставка, а она состоялась 19 января, собрались те, кто содержит животных в своих подворьях на территории Ипатовского района. Большинством, председателем подобных выставок и решили избрать С.И. ШЕВЧЕНКО, необходимо добавить, что он является прекрасным организатором и хозяйственником.


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

Если на первую выставку приехали жители Ипатовского и близлежащих районов, таких как Петровский и Апанасенковский, то сегодня здесь собрались уже из большей части Ставропольского края, были даже гости из Калмыкии и Ростовской области!


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

Помимо тех, кто привёз своих питомцев на эту выставку, сюда приехали и покупатели, а также выставку посетили те, кто любит животных. Приехали просто полюбоваться семьями те, кто хочет привить любовь к животным, которая впоследствии и перейдёт от детей к родителям, что немаловажно и что постоянно пропагандирует Сергей ШЕВЧЕНКО.


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

В данном мероприятии принимали участие самые различные категории граждан и были здесь люди разных возрастов от 17 лет и гораздо старше пенсионного!.. На выставке можно было встретить не только профессиональных овцеводов, зоотехников, здесь были те, кто далёк от животноводства, но любовь к братьям нашим меньшим и привела их сюда.


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

Выставка проходила довольно организованно. С.И. ШЕВЧЕНКО прибыл на территорию проведения в 6.30 в это время и начали подъезжать гости из других областей и отдалённых районов. Немного позже подъехали и остальные.


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

Помимо того, что была организована продажа и даже обмен животными, многие получили от более опытных животноводов необходимые рекомендации и советы. Консультации по многим вопросам также проводил Сергей Иванович ШЕВЧЕНКО. Здесь участникам выставки и всем собравшимся были предложены горячий чай, кофе, пирожки и беляши, приготовленные радушными хозяйками ранним утром. В общем, гости нашего города остались довольны таким тёплым приёмом!


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

Разъезжались участники выставки-продажи с надеждой, что подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем и что на их проведение не повлияют, а наоборот - будут способствовать районные и городские власти, поскольку она начинает приобретать большой масштаб.


В городе Ипатово прошла животноводческая выставка

По окончании мероприятия, после того как все разъехались, территорию убрали от мусора силами членов общества любителей животных Ипатовского района. Общество было решено назвать «Шанс», это будет шанс к тому, чтобы возродить традиции животноводства в районе, приумножить его и привить любовь подрастающего поколения к этому непростому, но благородному делу – выращивать животных!


Собинформ
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.