Милиционер застрелил коллегу прямо в прокуратуре

30 января 2010 |

Милиционер застрелил коллегу прямо в прокуратуре

     ЧП произошло в прокуратуре на улице Льва Толстого в центре столицы. По предварительным данным, один милиционеров вневедомственной охраны, которые охраняли здание, выстрелил в другого после ссоры. Сам стрелок говорит, что трагедия произошла из-за неосторожного обращения с оружием.

     "Согласно информации, которой располагают работающие на месте происшествия оперативники и следователи Следственного управления СКП по Москве, сотрудник вневедомственной охраны в результате неосторожного обращения с пистолетом произвел выстрел в своего коллегу. От полученного ранения милиционер скончался на месте", - рассказал представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, передает Вести. По его словам, застреливший коллегу милиционер не пытался скрыться с места происшествия и объясняет произошедшее именно неосторожным обращением с табельным оружием.

     Однако, милиционеры намерены рассматривать и версию конфликта между служащими.
В то же время, управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства.


     "Убийство совершено в районе 22.00. Стрелявший задержан. По факту совершенного преступления возбуждено дело по статье 105 УК РФ – "убийство", на месте преступления работает группа следователей", - сообщил руководитель столичного управления СКП Анатолий Багмет, сообщает РИА Новости. В настоящее время на месте работает следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ольга Маранди
МКRU
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.