Дизайн квартир в Реутове: если квартира - двушка

21 января 2016 |

Дизайн квартир в Реутове: если квартира - двушка

Двухкомнатные квартиры пользуются высоким спросом. Однако типовая планировка такого варианта жилья не всегда отвечает потребностям его владельцев. К счастью, исправить ситуацию просто – достаточно задуматься о перепланировке. Рассмотрим наиболее распространенные варианты перепланировки и особенности их осуществления.


Уменьшение площади прихожей и коридора


Двухкомнатные квартиры в новых домах часто имеют просторную прихожую и коридор. При этом зона остается исключительно проходной и ее функциональность находится под большим вопросом.

Если вы решите с большей отдачей использовать драгоценные квадратные метры, снесите перегородку и объедините коридор с гостиной. При определенной планировке часть коридора можно выделить под кладовку, соорудив одну или несколько дополнительных перегородок. Еще один вариант – за счет площади прихожей или коридора расширить санузел.


Объединение кухни и гостиной


Заказывая разработку дизайна квартир в Реутове, многие просят объединить кухню и гостиную в общее пространство. С помощью такого решения действительно визуально увеличивается имеющаяся площадь. В просторной кухне-гостиной легко найдется место для барной стойки, кухонного острова, большого обеденного стола для приема гостей и дополнительного дивана.

Однако учитывайте, что во время приготовления пищи запахи будут беспрепятственно распространяться по всей гостиной. Еще один минус – при объединении кухни с гостиной в квартире уменьшаются возможности для уединения каждого члена семьи.


Обустройство гардеробной


Когда внесезонная одежда, постельное белье и другие вещи собраны в одном месте, в квартире остается больше свободного пространства для комфортного проживания. Выделите в спальне или гостиной несколько квадратных метров под устройство гардеробной комнаты, и вы сможете отказаться от использования громоздких шкафов.


Ограничения


Не забывайте, что перепланировка требует оформления соответствующей документации. Перед началом ремонтных работ обязательно определите, какие стены являются несущими. Если обычные перегородки можно изменять как душе угодно, то сносить несущие конструкции или уменьшать их толщину категорически запрещается. Если вы сомневаетесь в возможности реализации тех или иных идей, лучше обратитесь к специалистам и дальше действуйте по подготовленному профессионалами дизайн-проекту.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.