Угольный котел Zota Carbon – практичный и удобный

3 марта 2016 |

Угольный котел Zota Carbon – практичный и удобный

Для отопления небольшой производственной мастерской или частного дома нет необходимости устанавливать огромный мощный котел, занимающий много места и потребляющий немало топлива.

В наши тяжелые времена большинство покупателей отдают предпочтение компактной и недорогой технике, простой, экономичной и в эксплуатации безотказной. Всем этим требованиям отвечает в полной мере угольный котел Zota Carbon, модельный ряд которого предлагает на выбор пять вариантов мощностью от 15 до 50 киловатт, позволяющих отапливать помещения суммарной площадью до 400 квадратных метров.

Оптимальный вариант – угольный котел Zota Carbon

Для повышения экономичности котлы Zota серии Carbon оборудуются механическим терморегулятором, с помощью которого обеспечивается очень точная дозировка подаваемого в топку кислорода, позволяющая продлить процесс горения загруженной порции топлива. Зольник котла располагается на поверхности, охлаждаемой водой, благодаря чему улучшается газоплотность и повышается теплоотдача. За счет повышенной газоплотности уголь сгорает полностью с минимальным количеством отходов и сажи, быстро загрязняющей в котлах обычной конструкции поверхность теплообменника и ухудшающей передачу тепла. Вам не придется слишком часто чистить котел, а когда в этом все же возникнет необходимость, для удобства очистки колосниковую решетку можно будет легко снять.

Помимо автоматического управления тягой, в угольных котлах Zota Carbon предусмотрена также возможность регулирования количества третичного воздуха. Для повышения эффективности теплопередачи, газоход имеет трехходовую конструкцию. Загрузка топлива осуществляется сверху, а камера сгорания имеет увеличенный объем, чтобы Вам не приходилось слишком часто обслуживать котел – за один раз в топку можно засыпать от 16 до 58 килограммов угля, которого может хватить для непрерывной работы в течение почти одиннадцати часов. Котел рассчитан на повышенное давление (до трех атмосфер) и может работать в отопительных системах закрытого типа, оснащенных стандартной группой безопасности.

В качестве резервного питания, а также для стабилизации температуры, к котлам Zota серии Carbon предлагается опционный блок ТЭНов мощностью 3…9 кВт, оснащенный системой автоматического управления. В комплекте идет патрубок дымохода с возможностью регулировки для удобного монтажа. Ищите в Интернет-магазине OgerCompany практичные и удобные в обслуживании угольные котлы Zota Carbon, отличающиеся повышенной экономичностью за счет длительного процесса горения.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.