Вывоз строительного мусора в Москве

26 апреля 2016 |

Вывоз строительного мусора в Москве

Строительные работы всегда сопровождаются большим количеством отходов, которые необходимо постоянно убирать с площадки. Сегодня в Москве работают сотни компаний, предлагающих вывоз мусора.

Стоимость услуги варьируется в зависимости от объемов, удаленности объекта, типа техники, которая используется для утилизации.




Когда нужен вывоз строительного мусора


Проведение ремонтных работ разных масштабов приводит к образованию отходов.


Строительный мусор включает в себя:


  • демонтированные оконные и дверные блоки;
  • бой кирпича и цементной кладки;
  • остатки плитки, стекла, обоев;
  • старые водопроводные и канализационные системы, арматуру.

Компании, осуществляющие вывоз строительного мусора в Москве, предлагают широкий перечень услуг. Если количество отходов невысоко, наиболее выгодно будет заказать "Газель". В этом случае потребуется упаковать все необходимое к утилизации в мешки. Таким же способом вывозят демонтированные рамы и дверные проемы. Грузоподъемность машины составляет 1,5 тонны, поэтому данный вариант будет актуален для ремонта небольшой квартиры.


Для большого количества мелкого мусора, боя кирпича, остатков от демонтажа стен и перекрытий, вывоза старой мебели и мусора от сантехнических работ используют сменные модули емкостью 8 м3. Такую услугу чаще всего заказывают при проведении капитального ремонта квартир, частных домов и коттеджей. Грузоподъемность автомобиля составляет 5 тонн. Сотрудники компании помогут верно определить объемы вывозимых отходов и подскажут количество бункеров, которое понадобится для вывоза строительного мусора в Москве и области. Подробнее с информацией можно ознакомиться тут.


Масштабные строительные работы приводят к постоянному образованию большого объема отходов. Битый кирпич, замусоренный грунт, старые полы, демонтированные перекрытия, крошка бетона – все это транспортируется контейнерами емкостью 20 м3. Они предназначены для вывоза тяжелого строительного мусора, грузоподъемность авто составляет 10 тонн.


Транспортировка легкого и объемного мусора осуществляется контейнерами объемом 27 м3. С его помощью вывозят ветки, отслужившие деревянные модули, распиловочные материалы, полиэтилен, упаковочную тару, смешанный строительный мусор, которые образуется при ремонте офисных помещений, магазинов, кафе и других промышленных объектов.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.