Датчик слежения

26 апреля 2016 |

Датчик слежения

Страшно отпускать детей в школу? Да, неспокойное нынче время. Опасным может стать даже обычный поход в магазин. Ребенок же целый день может находиться вне дома без вашего присмотра. Подарите ему электронную няню. Датчик слежения может стать надежным спутником дитя во время путешествия от квартиры до учебного корпуса и обратно. Им же можно снабдить даже кота. Больше не сбежит без вашего ведома. Обязательно дополните комплект, прикупив устройство слежения за автомобилем. Все эти гаджеты могут:


  • с точностью до нескольких метров устанавливать координаты объекта наблюдения (как это показано здесь );
  • определять скорость и направление движения;
  • передавать сигнал «SOS» после однократного нажатия на заданные номера;
  • сигнализировать вам о начале перемещения человека из заданного периметра (ограничьте аппарату зону, при выходе из которой он свяжется с вами)
  • хранить данные в зашифрованном виде на сервере несколько лет.

Добавьте сюда функции серверной обработки потоковой информации от множества устройств, и у вас появится возможность следить за движением неограниченного количества объектов. Подключите хоть целую транспортную компанию. Дополните приборы слежения функцией двухсторонней связи, и у вас будет готовое решение для управления таксопарком или грузоперевозками.


Следящий датчик можно установить на общественный транспорт для контроля скоростного режима и остановок в установленных местах. Подключение дополнительных датчиков обеспечит:


  • контроль расхода топлива (подробнее об этом читайте тут );
  • фиксацию режимов работы двигателя (через CAN-шину);
  • отображение на экране монитора вашего ПК или мобильного гаджета температуры (салона, двигателя, рефрижератора), напряжения бортовой сети, времени открытия/закрытия дверей, капота, багажника.

Можно подключить удаленный запуск/остановку мотора, блокирование дверей в качестве дополнения противоугонной системы.


В личных целях датчиком слежения пользуются для регистрации спортивных достижений (подсчета средней/максимальной скорости бега, перепадов высот, количества гребков при плавании), мест фотосъемки с последующей привязкой к электронной карте, туристического ориентирования на местности.


При отправке посылки к ней также может быть приложен описываемый прибор. Он позволит наблюдать моменты пересечения таможни, время простоя на складе, фиксировать дату получения заказчиком товара. 

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.