Вирус

21 апреля 2009 |

Злоумышленники выпустили новую версию червя Conficker, также известного как Downadup и Kido, сообщает IDG News. Она называется Conficker B++ и была обнаружена несколько дней назад компанией SRI International.

Эксперты подчеркивают, что для неопытного пользователя новая версия червя практически не отличается от старой. Однако в В++ используются новые методы загрузки программного обеспечения на зараженный компьютер, что расширяет возможности злоумышленников.

В частности, к 297 подпрограммам старой версии Conficker в новой прибавилось еще 39. Кроме того, три из ранее существующих подпрограмм были изменены.

Возможно, появление Conficker B++ стало ответом создателей червя на действия группы Conficker Cabal. Последняя блокирует домены, с которыми связывается червь для получения инструкций.

Впервые атака червя Conficker была зафиксирована свыше полутора месяцев назад. В течение нескольких дней он заразил десять миллионов компьютеров. Ботнет, образованный зараженными компьютерам, является одним из крупнейших в мире.

Неделю назад Microsoft предложила вознаграждение в 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет в поимке автора или авторов Conficker. Также корпорация договорилась о партнерстве с несколькими организациями, целью которого станет уничтожение червя.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.