На чем отправиться в автопутешествие?

11 августа 2016 |

На чем отправиться в автопутешествие?

Если вы любитель путешествовать на автомобиле, тогда не стоит откладывать. Просто организуйте себе поездку по России или Европе. Наверное, не стоит углубляться в преимущества автопутешествий. Стоит отметить, что если вы отправляетесь в дорогу на собственной машине, то сами можете распоряжаться своим временем и планировать маршрут. Но перед тем как решить, куда именно поехать, нужно определиться с тем, на чем ехать. 


Вариантов практически столько, сколько существует моделей авто, то есть огромное количество. Поэтому к выбору машины отнеситесь очень ответственно. Для начала нужно знать, куда именно пролегает ваш маршрут. Если это цивилизованные европейские страны, например, Германия, Франция, Италия, тогда можно брать любое легковое авто, даже с низкой посадкой. С учетом того, что дороги там отличного качества, а вся цивилизованная местность устелена асфальтом, то легковой автомобиль будет как раз кстати. В Европейских страна много специальных скоростных дорог, поэтому при выборе машины стоит обратить внимание на более быстрые модели. Конечно, брать в автопутешествие спорткар – это, по меньшей мере, не рационально, как в плане топлива, так и в плане свободного места. 


Известно, что в Европейских странах допускается небольшое присутствие алкоголя в крови водителя, в отличие от России. Но если при проверке дорожной полиции обнаружится, что показатель превышен, вас ожидает штраф, который может значительно превышать тысячу евро.


Помните, если ваш путь пролегает через Германию, позаботьтесь, чтобы автомобиль был полностью технически исправен, во всяком случает визуально. Хороший внешний вид машины – гарантия того, что вас не остановит полиция и не выпроводит с автобана. Также вы не будете тратить лишние деньги на незапланированный ремонт. Безусловно, исправность и отличное состояния машины – это самое главное в автопутешествие на длинные дистанции. 


Инфо: Компания RCS AVIA за этот год превратилось в стабильное предприятие и по праву является сейчас одной из динамично развивающихся транспортных компаний, обращенных на авиагрузовой рынок. Мы с полным основанием испытываем гордость за свою работу. Если вам нужны грузоперевозки Казахстан - вам к нам.


При выборе машины остановите внимание на бюджетных иномарках. Именно они позволят вам сэкономить топливо, если подобрать правильный режим езды. К тому же такие модели смотрятся весьма престижно и надежно. Но в плане экономии в автомобильное путешествие лучше отправляться большой компанией. На бензин всегда можно скинуться, к тому же так веселее и значительно безопаснее.


Если вы предпочли действительно путешествовать с друзьями, тогда наилучшим решением будет взять минивэн или небольшой микроавтобус. Большое количество места под поклажу, надежность и вместительность делают этот вид транспорта самым рациональным для поездок с друзьями в автотуры. И если кто-то из вас накануне много выпил, что обязательно заметит алкотестер, за руль сядет трезвый водитель. Алкоголь и дорога – несовместимые понятия, помните об этом!


Конечно, если ваше путешествие предполагает переезд по деревням России или странам восточной Европы, тогда лучше взять негабаритный джип, который поможет выбраться из болота и проехать там, где легковушка не пройдет. Также, выбирая автомобиль, нужно учитывать и погодные условия. Позаботьтесь о шинах, о наличие на них глубоких протекторов, если на улице зима.


Автопутешествия имеют свою романтику, всегда будут интересными и захватывающими. Только нужно постоянно помнить о безопасности и внимательности на дороге, а также не увлекаться алкоголем. Удачного отдыха!

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.