Межрегиональный конкурс «День казачки»

7 декабря 2016 |

Межрегиональный конкурс «День казачки» Межрегиональный конкурс «День казачки»

Межрегиональный конкурс «День казачки» Межрегиональный конкурс «День казачки»

Четвёртого декабря в г. Ставрополе в здании филармонии прошёл межрегиональный конкурс «День казачки» который проводит министерство культуры Ставропольского края совместно с Терским Казачьим Войском, один раз в три года.

На конкурс съехались девять казачек из шести регионов России: Ростовской области, Краснодарского края, республики Калмыкия, Волгоградской области, Карачаево – Черкесской республики и три казачки из Ставропольского края. Нашей землячке из п. Советское Руно Ольге Решетняк, после проведённого отбора специалистами Ставропольского Дома народного творчества, выпала честь принять участие в этом престижном конкурсе, к слову сказать она уже побеждала на краевом конкурсе «День казачки» в 2012 г.

И вот после утомительной подготовки, а так же репетиций вместе со своей семьёй и коллективом состоящего из работников Дома Культуры п. Советское руно, а так же участников художественной самодеятельности, при поддержке отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского района в лице Жихарева Д.Н., а так же атамана Ипатовского СтКО Беловолова В.В. наша конкурсантка смогла принять участие и достойно выступить в этот день. По итогам конкурса Ольга Решетняк завоевала ГРАН - ПРИ у жури не осталось ни малейшего сомнения кто станет казачкой года и примерит Монисту дизайнерской работы.

Проявив мастерство, смекалку, раскрыв свои таланты, Ольга смогла покорить не только компетентное жюри, но и всех зрителей этого мероприятия, кстати сказать у неё в зале была внушительная группа поддержки приехавшие из г. Ипатово казаки, а так же друзья и родственники. В этот день нашей казачке помогал так же ансамбль казачьей песни «Веселы привалы» из п. Советское Руно под руководством Решетняк А.В. Все участники были награждены дипломами и ценными подарками.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.