ШАНСОН ПО НОВОМУ - МУЗЫКА ДЛЯ СЕРДЦА

30 октября 2017 |

ШАНСОН ПО НОВОМУ - МУЗЫКА ДЛЯ СЕРДЦА ШАНСОН ПО НОВОМУ - МУЗЫКА ДЛЯ СЕРДЦА

Теплый осенний вечер. Жители нашего города Ипатово, небольшими группами неспешно собирались возле городского Дома культуры с красивыми букетами и с праздничным настроением.

В самом же фойе перед зрительным залом пришедшие немного пораньше (чтобы занять местечко поудобнее) зрители, рассевшись на уютные кожаные диваны, общались в полтона, приятно пахло духами. Заметно, что в этот вечер женщины и мужчины выглядели элегантно и сдержано. В воздухе витало предчувствие чего-то нового и интригующего.

И вот долгожданный момент наступил, гости живой рекой заполнили зал. Играла негромкая музыка, на сцене стояли музыкальные инструменты, и это говорило о том, что зрителей ждет встреча с живым звуком. Сцена соответствовала жанру.

И так XVI межрайонный фестиваль песни «Шансон» начался…

Режиссерским решением, ведущие фестиваля (Салим Кумыков и Ирина Ворошилова) поднялись на сцену из зала, новые, очень современные. Вообще всё, в этот раз было по-другому, продуманный, грамотно выстроенный сценарий, свет, звук, даже спец. эффекты, а самое главное подача музыкальных номеров. Совпало всё: голоса, музыка, пластика.

Этот фестиваль был необычен ещё и тем, что были новые лица - артисты из с. Красногвардейского – это вокальный ансамбль «Элегия», который своим многоголосьем очаровал ипатовского зрителя, а руководитель этого ансамбля несомненно покорил сердца всех присутствующих дам, посвятив им хит «Для тебя». Известный в нашем городе вокально-инструментальный ансамбль «XX век» - руководитель А. Ющенко (г. Ипатово), подарил песни знакомые зрителям.

Определённый шарм придал концерту очаровательный женский вокальный ансамбль «Кружева» - руководитель О. Алексеева (с. Октябрьское), в необычной манере исполнив хит шансона «Мурка». Отдельные солисты и дуэты показали высокое мастерство исполнения и любовь к этому направлению музыки, как всегда блистая на сцене: С. Виноградова, С. Кумыков, Л. Сурикова, Г. Хвостова, И. Солдатенко, Р. Лычак, В. Матлахов, Н. Гладкая (г. Ипатово), О. Долгобродова и Д. Гульгузимова (пос. Винодельненский), Е. Харина, А. Кушинова, О. Алексеева, Т. Саламаха (с. Октябрьское), И. Сергиенко и С. Назаренко (с. Золотаревка). И конечно же, постоянные наши дорогие гости и исполнители жанра шансон – А. Почеревин, О. Прокопенко (с. Вознесеновское), С. Золотарёв, Е. Свечкарёва, Ю. Дедова (с. Дивное). Именно поэтому организатор (Галина Хвостова) и режиссёр (Елена Хвостова) этого фестиваля и назвали его Межрайонным, так как встреча Ипатовского, Апанасенковского, и Красногвардейского района - получилась теплая и настоящая, настоящая встреча единомышленников.

Для награждения звезд осеннего Шансона на сену поднялись директор и художественный руководитель МБУК «Ипатовская ЦКС» Н.В. Чепуров и В.И. Степаненко. Пожелав Шансону творческих идей, новых ярких хитов и долгожданных встреч. Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки.

Очевидно, что слово «шансон» возвращается к своему оригинальному, прочтению. Это уже давно не блатные песни, а скорее лирические - с простыми, запоминающимися мелодиями, яркими припевами и понятной аранжировкой.

Под красивую финальную песню «Здесь проигравших нет», и под яркий блеск конфетти, зритель простился с участниками фестиваля Шансон 2017.


Редактор Дома культуры С. Колосова
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.