Уважаемые жители города Ипатово!

24 февраля 2014 |

Уважаемые жители города Ипатово!

В соответствии Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг…», Вы, при наличии прибора учета имеете право ежемесячно снимать его показания и передавать их в электросетевую организацию не позднее даты, установленной договором энергоснабжения.

В соответствии с публичным договором электроснабжения, определение объема электрической энергии потребленной за расчетный период производится Гарантирующим поставщиком исходя из показаний приборов учета снятых в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и полученных электросетевой организацией не позднее 26-го числа текущего месяца.

В целях оптимизации работы по приему показаний от населения Филиалом г. Ипатово выделены телефонные номера и электронные адреса в сети Internet по которым жители могут дать показания:

по адресам: г. Ипатово, ул. Чапаева, 36 (касса филиала, отдел учета электроэнергии) и г. Ипатово, ул. Гагарина, 100 (расчетно - кассовый центр).

по телефонам 2-47-07, 2-23-70.

Электронный адрес - seti2015@mail.ru, ske26@mail.ru при этом в окне «тема» указывается - «показания прибора учета». Электронное письмо должно содержать следующие обязательные реквизиты: лицевой счет, адрес, фамилию, имя, отчество, начальные и конечные показания прибора учета.

Обращаем Ваше внимание, что в случае непредставления показаний в указанные сроки, объем потребленной электроэнергии будет определяться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии, определенного по показаниям прибора учета начиная с расчетного периода, за который потребителем не предоставлены показания до расчетного периода, за который потребитель предоставил показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд.

По истечении указанного количества расчетных периодов, объем потребленной электроэнергии в последующие периоды будет рассчитываться исходя из нормативов потребления, утвержденных в соответствии с действующим законодательством РФ. При получении показаний будет производиться перерасчет.
Указанный порядок оплаты за потребленную электроэнергию будет действовать с февраля 2014 года.


Администрация Филиала ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро»
Гость123 | 24 февраля 2014 18:25
#
что то я не понял, а раньше мы что не по показаниям платили :) или теперь нужно заплатить а потом еще позвонить и отсчитаться
^
колька | 24 февраля 2014 19:14
#
така же ерунда шо це таке, ходи плати ще и звони кажи, яж колы прихожу платить там же и фамилия и остальные даные, чи це для тех кто не платит по полгода?
^
горожанин | 24 февраля 2014 21:17
#
Электронный адрес - seti2015@mail.ru, ske26@mail.ru

Забил на поиск, не чего не нашло и чё?
^
горожанин | 24 февраля 2014 21:21
#
Обращаем Ваше внимание, что в случае непредставления показаний в указанные сроки, объем потребленной электроэнергии будет определяться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии,
А теперь ляпсус;
В соответствии Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг…», Вы, при наличии прибора учета имеете право ежемесячно снимать его показания и передавать их в электросетевую организацию не позднее даты, установленной договором энергоснабжения.
Так конкретизируйте, мы обязаны или имеем права.
Всякая хрень с угрозами, задрали.
Когда же вас пересажают.
^
горожанин 2 | 25 февраля 2014 09:44
#
это значит что сначала надо отчитаться, а потом заплатить. И естественно имеете право, но можете не отчитываться, тогда оплаченный деньги будут висеть в кредите пока не отчитаетесь
^
горожанин 3 | 25 февраля 2014 10:04
#
шо это еще за бред придумали, вооще поохренели уже, дождетесь майдана как на украине воздаст вам народ по заслугам, хапуги хреновы!!
^
Iprus_ | 25 февраля 2014 12:51
#
Я правильно понял, что после того как я заплатил через сбербанк, мне надо еще прийти и отчитаться ?!
^
горожанин 2 | 25 февраля 2014 13:48
#
Iprus в принципе правильно понял задумку НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА - теперь надо дать показания, а потом по ним заплатить, а где их будут принимать и в какие сроки - смотри выше. у всех кто сделал не так будут числиться задолженности dash
^
горожанин | 25 февраля 2014 20:09
#
Если все будим ходить снимать показания всех коммуналок потом сдавать - то кто в х... будит работать.

____________________________________________________________________________________
Вы, при наличии прибора учета имеете право ежемесячно снимать его показания и передавать их в электросетевую организацию не позднее даты, установленной договором энергоснабжения.

В соответствии с публичным договором электроснабжения, определение объема электрической энергии потребленной за расчетный период производится Гарантирующим поставщиком исходя из показаний приборов учета снятых в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и полученных электросетевой организацией не позднее 26-го числа текущего месяца.
____________________________________________________________________________________

Данного текста в Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг…» не найдено.

Если Прокуратура Ипатовского района читает, то просьба проверить действия Администрация Филиала ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро».

За коммунальщиками сейчас глаз да глаз, тем более и в вышеупомянутом постановлении это говорится.
Там и о неприменении тарифов на обще домовые счётчики говорится.
^
Волк народных песен | 26 февраля 2014 10:07
#
Не пойму из-за чего кипешь.

К примеру, у меня новый счетчик: я НЕ подал показания, они насчитали мне 100 кубов воды.
Я спалил в действительности 80 кубов. Итого 20 кубов переплатил.

В следующем месяце я спалил 60 кубов, подал показания на 140 кубов (80 + 60).
Итого я оплачу эти 40 кубов.

В чем проблема-то?
Мне вообще считают 1.3 куба воды, а я трачу 8, потом доплачиваю, если не сдал показания.

Главное чтобы не было всяких там пени, если забыл сдать показания.
^
Горожанин 2 | 26 февраля 2014 10:13
#
для тех кто не нашел - смотри пункт 33 подпункт к 1 и все поймете (может быть) - cx
^
Горожанин | 26 февраля 2014 11:36
#
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131786/?frame=1#p152
© КонсультантПлюс, 1992-201429 - 48. Утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. 27.08.2012).

Вернёмся к предыдущей редакции до отмены.

33. Если в случаях, указанных в пунктах 16, 27 и 28 настоящих Правил, оплата коммунальных услуг осуществлена без использования показаний приборов учета и при этом задолженность потребителя по оплате коммунальных услуг за последние 12 месяцев превышает 2 среднемесячных платежа за соответствующую коммунальную услугу, исполнитель вправе произвести перерасчет размера платы за эту коммунальную услугу исходя из фактического потребления коммунальных ресурсов, а также потребовать от собственника жилого помещения компенсации убытков.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134563/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
^
горожанин 2 | 26 февраля 2014 14:28
#
в обществе неоднократно прослеживаются предложения вернуться еще дальше - в коммунизм, в царскую Россию, а то и в каменный век biggrin
^
суровый гражданин | 3 марта 2014 22:23
#
Цитата: горожанин 2
в обществе неоднократно прослеживаются предложения вернуться еще дальше - в коммунизм, в царскую Россию, а то и в каменный век


к(1)) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
(пп. "к(1)" введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

Вот так и всё, и вопросы исчерпаны.
^
суровый гражданин | 4 марта 2014 18:20
#
Простите погорячился! Есть вопрос.

Цитата: горожанин
Электронный адрес - seti2015@mail.ru, ske26@mail.ru


Действительно не могу найти, помогите пожалуйста?
^
iprus | 6 марта 2014 08:25
#
Цитата: суровый гражданин

Цитата: горожанин
Электронный адрес - seti2015@mail.ru, ske26@mail.ru


Действительно не могу найти, помогите пожалуйста?

Это не электронный адрес :), а почтовый электронный адрес, найти его в интернете нельзя а написать электронное письмо и отправить по этому электронному почтовому адресу можно.


Блин какой же бред я написал, но оставлю....
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^