Мошенники в городе Ипатово

26 марта 2020 |

Мошенники в городе Ипатово

Уважаемые жители, в г. Ипатово выявлен новый способ мошенничества с приборами учета электрической энергии – аферисты ходят по квартирам и домам, и сообщают, что требуется заменить прибор учета сославшись на истечение срока межповерочного интервала.

Мошенники ссылаются на нормы закона и грозят штрафными санкциями. Свои услуги они предлагают по ценам существенно превышающим официальные расценки, но и толкают граждан на нарушение закона, связанного с нарушением пломб. Чаще всего такие предупреждения являются ложными, необходимости замены нет и прибор учета может прослужить еще многие годы.

Филиал ГУП СК «Ставэлектросеть» г. Ипатово призывает потребителей быть внимательными. Не доверять сомнительной информации. Допускать до индивидуальных приборов учета электрической энергии только специалистов сетевой или управляющей компаний после предъявления удостоверений.

Об истечении срока межповерочного интервала гарантирующий поставщик предупреждает своих клиентов заранее.

В том случае если мошенники пришли к Вам, убедительная просьба уточнить информацию о сроках межповерочного интервала и необходимости замены прибора учета электрической энергии в энергоснабжающей организации по номеру 5-87-17, 2-23-70 или по адресу г. Ипатово, ул. Чапаева, 36, и обратиться в отдел полиции.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.