Бюро литературного шедевра «О серьёзных вещах не очень серьёзно»

31 октября 2016 |

Бюро литературного шедевра «О серьёзных вещах не очень серьёзно»

Цель такой формы библиотечных мероприятий, как «Бюро литературного шедевра» – познакомить, закрепить, обсудить, сохранить в памяти имя автора, художественные образы, его творческое наследие, обогащая свой интеллект и читательский кругозор.

Моралью пронизаны все произведения М. Зощенко, но не изматывающей, а дружелюбной и неназойливой. «Мастер морали» в необидно-весёлом тоне даёт свои с виду шутливые, а на деле проникнутые серьёзной заботой о перевоспитании людей умные советы.

21 октября 2016 г. в детском отделении РМКУК «Ипатовская межпоселенческая библиотека» состоялось бюро литературного шедевра «О серьёзных вещах не очень серьёзно!» с участием четвероклассников МБОУ СОШ № 1г. Ипатово (кл. рук. Л. А. Терехова).

Герои рассказов М.Зощенко спорят со взрослыми, хулиганят, говорят неправду, трусят, но стараются исправиться, стать хорошими, хотя для них это очень трудно. Рассказы «Ёлка», «Бабушкин подарок», «Галоши и мороженое», «Не надо врать», «Золотые слова», «Великие путешественники» поразили детей необычными историями; а как надо поступать – обговаривали всем классом серьёзно и шутя. Цикл рассказов «Умные животные», «Хитрые и умные» подарили присутствующим радость, чувство сопереживания «братьям нашим меньшим». Поделиться своими историями о заботах по воспитанию домашнего питомца старался каждый из детей.

«Игра-представление» прошла весело и с юмором, проявляя артистические таланты в школьниках, способность создавать образы литературных героев - Миньку, Лелю, Степана, учителя истории, бабушку, Андрюшу Рыженького и др. «Шанс-викторина» собрала успешных и находчивых, а хорошие ответы только улучшили атмосферу общения.

Цель мероприятия была достигнута: гуманизм и добро воспеты через произведения М. Зощенко. Пропаганда лучших литературных образов дала детям новизну восприятия мира, создавая гармонию человеческого общения, утверждая любовь к чтению хорошей литературы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.