Волшебный мир кино

6 декабря 2016 |

Волшебный мир кино Волшебный мир кино

2 декабря 2016г. в детском отделении районном муниципальном казенном учреждении культуры «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» состоялась конкурсно-познавательная программа «Волшебный мир кино», ставшая символическим закрытием Года кино в библиотеке.

В рамках празднования Международного дня инвалидов на мероприятие были приглашены воспитанники Ипатовского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Целью встречи было формирование представлений о кинематографе, его истории и современном развитии, а также систематизация знаний детей о профессиях людей, снимающих кинофильмы, и приобщение к отечественным мультфильмам и детским фильмам.

Участники просмотрели первый 49-секундный кинофильм «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты», узнали, что премьера первого российского фильма состоялась больше ста лет назад, и длился он всего 7 минут. Далее, ребята рисовали импровизированную афишу к сказке «Колобок», разгадывали слайд-загадки про любимых мультгероев и безошибочно угадывали мелодии из известных мультфильмов. Праздничного настроения добавило дружеское чаепитие.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.