Правовое воспитание с помощью творчества

7 декабря 2016 |

Правовое воспитание с помощью творчества Правовое воспитание с помощью творчества

Правовое воспитание с помощью творчества Правовое воспитание с помощью творчества

Настоящим событием в культурной и социальной жизни нашего региона можно назвать большую, красочную выставку рисунков, которую увидели на церемонии награждения участники и гости краевого детского литературно-художественного конкурса «Каждый имеет право…», состоявшуюся 1 декабря 2016 года в Доме Правительства краевого центра.

По инициативе Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» с 2010 года ежегодно проводится этот конкурс, который позволяет детям в буквальном смысле пропустить право через себя: осмыслить, выработать своё видение того, каким должен быть мир с правовой точки зрения. Вот уже шесть лет ученики Детской художественной школы г. Ипатово участвуют в этом конкурсе, завоевывая призовые места.

На этот раз, на суд строгого жюри было отослан 15 работ начинающих мастеров живописи и графики. В своих работах дети поднимают такую сложную и остросоциальную проблему как коррупция, говорят о правах и обязанностях граждан России и, конечно, о своей любви к Родине. Это настоящие жанровые картины, в которых есть аллегории, характеры, многофигурные композиции. Педагоги художественной школы помогли своим ученикам найти свой собственный путь к раскрытию той или иной конкурсной темы, поддержали и направили в нужное русло.

В этом году на торжественное мероприятие в город Ставрополь была приглашена ученица 5 класса МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово Орищенко Анна (преподаватель Антонец Т.В.), её работа «Если беда нечаянно нагрянет, не бойся, не грусти, за советом, к юристу беги!» вошла в каталог лучших работ конкурса. В этом рисунке Аня раскрывает мысль, что никогда не стоит отчаиваться, нужно искать выход, в том числе и в правовом поле.

В каталог вошли работы учащихся художественной школы:

Лазаревой Анастасии «Если чиновник – толстосум, не жди добротный и уютный дом», преподаватель Антонец Т.В., Талековой Заремы «Снегопад в Барханчаке», преподаватель Лозяник Е.А.

Темы, поднимаемые конкурсом, воспитывают и просвещают детей, а значит, у нашей страны есть будущее.


Антонец Т.В.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.