Поменяй сигарету на конфету

5 июня 2014 |

Поменяй сигарету на конфету Поменяй сигарету на конфету

Поменяй сигарету на конфету Поменяй сигарету на конфету

Курение табака – серьезная медико-социальная проблема и одна из главных предотвратимых причин смертности и инвалидности населения Российской Федерации. По потреблению табака наша страна занимает одно из первых мест в мире. В целом болезни, связанные с курением, ежегодно приводят к гибели свыше трехсот тысяч россиян.

В целях снижения потребления табака и сохранения здоровья населения края 31 мая 2014 г. на территории г. Ипатово Центром по работе с молодёжью совместно с волонтёрами ПЛ №28, МКОУ СОШ №1 и МКОУ СОШ №6 проводилась акция «Поменяй сигарету на конфету», посвящённая Всемирному дню без табака, которую также на своих территориях провели волонтеры образовательных учреждений с. Кевсала, пос. Советское Руно, с. Первомайского, с. Лиман и с. Октябрьского.

В ходе акции ребята предлагали жителям отказаться от пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Участники акции с удовольствием откликнулись на данное полезное начинание. Так же волонтеры распространяли агитационные листовки с информацией о здоровом образе жизни и провели разъяснительную беседу с курильщиками в целях пропаганды отказа населения от потребления табака. Все сигареты, собранные в ходе акции, были затем уничтожены.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.