Патриотизм – не пережиток тех времен!

12 ноября 2014 |

Патриотизм – не пережиток тех времен! Патриотизм – не пережиток тех времен! Патриотизм – не пережиток тех времен!

Развитие детской и молодежной туристско-поисковой деятельности становится необходимой потребностью современно общества. Знакомство с памятными местами, проведение походов и поисковых работ, помогает пробудить в молодом поколении чувство патриотизма, любовь и бережное отношение к истории, которая складывалась веками.

Районный слет туристско-поисковых отрядов, посвященный закрытию «Вахты Памяти – 2014», проводится впервые в Ипатовском районе по инициативе МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края.Торжественное мероприятие состоялосьпри поддержке администрации Ипатовского муниципального района в МАОУДОД ДОЦ «Лесная сказка», не оставив равнодушным в стороне директора лагеря А. Н. Жихарева.

Приветствуя участников слета,главный судья мероприятия Владимир Алексеевич Чернолясотметил: туристско-поисковому движению в районе уже 5 лет, так же первая выездная Вахта Памяти от нашего района состоялась 5 лет назад. Мероприятие должно стать традиционным, организация данного слета уделяет много внимания развитию этого направления, одному из важнейших в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Первый слет туристско-поисковых отрядов объединил между собой 8 команд из Ипатовского района: г. Ипатово.с. Октябрьское, с. Большая Джалга, пос. Большевик, с. Первомайское, а. Малый Барханчак, с. Кевсала.В ходе мероприятия было решено очень много важных задач.

В рамках слета состоялась познавательная беседа, посвященная современным методам патриотического воспитания молодёжи. Во второй день слета состоялись соревнования по туристско-поисковой деятельности в следующих номинациях: «Строевой смотр», «Командный отчет- походы», «Командный отчет – смены», «Патриотическая песня», «Тропа разведчика», «Конкурс униформы и вооружения», «Историческая викторина».

Успешное проведение мероприятия стало возможным благодаря слаженной работе руководителей туристско-поисковых групп. В завершении были подведены итоги по проделанной работе за весь год и выявлены активисты и лучшие туристско-поисковые клубы. Команды победители и победители в личных номинациях были награждены ценными подарками, грамотами и медалями.

Но главным итогом прошедшего мероприятия были восторженные лица юных туристов – поисковиков, которые не смотря ни на ухудшающуюся погоду, ни на усталость в момент расставания задавали вопрос организаторам: «А когда следующая наша встреча?».Они все такие разные, как и сама окружающая действительность, но всех объединило одно: любовь к своей малой Родине, любовь к Ставропольскому краю. И это наше будущее!


Специалист МКУ «Центр по
работе с молодёжью»
Ипатовского района
Ставропольского края
Р.Р. Алимов
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.