Друзья уходят…Кем их заменить?...

30 ноября 2014 |

Друзья уходят…Кем их заменить?... Друзья уходят…Кем их заменить?...

В преддверии зимы 23 ноября на базе МКОУ СОШ № 15 с. Лиман проведены первенство и открытый кубок Ипатовского района по спортивному туризму в закрытых помещениях, посвященные памяти В.И. Рыжилова. Непосредственным проведением мероприятия занимался МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района и центра дополнительного образования детей.

Впервые в истории туризма Ипатовского района это мероприятие отличилось особой массовостью. Помимо 11 команд из образовательных учреждений Ипатовского района МКОУ СОШ № 2,3,6 ,9,15 «Дозор» - ЦДОД, в соревнованиях приняли участие 4 команды из Туркменского, Красногвардейского, Апанасенковского и Петровского районов.

Участниками стали школьники трех возрастных групп: группа А -12-15 лет и группа Б - 15 – 18 лет и юноши 18 – 25 лет. Программа соревнований включала в себя прохождение дистанции пешеходной первенства Ипатовского района и дистанции пешеходной Кубка памяти В.И.Рыжилова.

Особую торжественность мероприятию придавало присутствие родственников В.И. Рыжилова, которые посвятили участников соревнований в наиболее интересные моменты его жизни. Сами ребята подготовили газету с фотографиями, где отражены моменты туристской жизни Владимира Ивановича, читали о нем стихи собственного сочинения.

Командная дистанция первенства Ипатовского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях включала вязку узлов, навесную переправу, бревно, траверс, параллельную переправу, подъём + траверс+спуск, маятник. С этими сложными заданиями лучше всех справились хозяева СОШ № 15 с. Лиман (руководитель Васильев В.А.), вторыми также стали ребята из команды СОШ № 15 с. Лиман (руководитель Васильев.В.А.), третье место завоевали СОШ № 9 с. Кевсала (руководитель Леонова О.Г.).

Дистанция пешеходная класса А Кубка памяти В.И. Рыжилова включала в себя подъем на жумаре – наклонная навесная, наклонная навесная – спуск дюльфером, подъем по скалодрому – спуск дюльфером.

Дистанция класса Б состояла из 3-х блоков: наклонная навесная – спуск дюльфером, подъем по скалодрому – спуск дюльфером, подъем на жумаре – наклонная навесная.

Прежде чем приступить к преодолению данных дистанций участникам соревнований, мастер – класс показали Ипатовские юниоры, бывшие воспитанники педагогов туристских объединений Васильева Виктора Андреевича и Алейника Вячеслава Анатольевича.

Под шквал аплодисментов и бурю сопровождающих их выступление эмоций ребята прошли этап со следующими результатами сразу же разделив призовые места группы Б юноши от 18 – 25 лет:

1 место у Панарина Романа - бывший выпускник СОШ № 15
2 место у Чалого Сергея - бывший выпускник СОШ № 15
3 место у Киреева Александра - бывший выпускник СОШ № 15

После выполнения задания участниками соревнований, на обеих дистанциях не было равных командам из МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское (руководитель Алейник Вячеслав Анатольевич), которые достойно стали обладателями Кубка Памяти В.И.Рыжилова. Второй результат показали туристы из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман (руководитель Васильев Виктор Андреевич), и третье место в классе Б завоевала команда МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала (руководитель Леонова Ольга Григорьевна).

Все команды пополнили копилку туристского снаряжения ценными подарками, любезно предоставленными администрацией Ипатовского муниципального района. Огромная благодарность от имени всех педагогов и школьников за то, что все проблемы туризма района решаются положительно благодаря активной помощи руководства!

В личном первенстве Ипатовского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях места распределились следующим образом:

Среди девочек
1 место у Хилобок Александры из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман
2 место заняла Кондратова Маргарита из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман
3 место у Савельевой Елизаветы из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман

Среди мальчиков
1 место Лепихов Матвей из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман
2 место Михайлов Михаил из МКОУ СОШ № 15 с. Лиман
3 место Иванов Василий из МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала


В открытом Кубке Памяти Рыжилова В.И. среди девочек места распределились следующим образом:

1 место – Хилобок Александра СОШ № 15 (класс А)
Кожушко Елизавета СОШ № 3«Молодые ветра» (класс Б)

2 место – Глебова Полина СОШ № 3 «Молодые ветра» (класс А)
Комарова Татьяна СОШ № 15(класс Б)

3 место – Попова Ирина СОШ № 2 (класс А)
Нужная Анастасия СОШ № 3 «Молодые ветра» (класс Б)

Среди мальчиков:
1 место – Пашков Егор СОШ № 15 (класс А)
Гаврилов Вячеслав СОШ № 3 «Молодые ветра» (класс Б)

2 место – Еременко Сергей СОШ № 15 (класс А)
Сапунов Святослав СОШ № 15 (класс Б)

3 место – Зарецкий Никита СОШ № 15 (класс А)
Лыга Василий СОШ № 3 «Молодые ветра» (класс Б)

Все участники награждены медалями и грамотами администрации Ипатовского муниципального района. Командам – победительницам предстоит защищать честь родного района на краевых соревнованиях в г. Ставрополе.

Мероприятие было очень насыщенным, пронизано духом соперничества, отличалось сложностью дистанции, но все участники покинули его с чувством удовлетворенности за то, что полученный заряд бодрости и энергии рождает желание к новым стартам и победам. Ни у кого нет сомнения, что ТУРИЗМУ Ипатовского района - БЫТЬ!


Специалист МКУ «Центр по
работе молодежью»
Ипатовского района
Ставропольского края
Р.Р. Алимов
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.