Пусть поколения помнят!

5 июля 2015 |

Пусть поколения помнят! Пусть поколения помнят! Пусть поколения помнят!

Пусть поколения помнят! Пусть поколения помнят! Пусть поколения помнят!

В целях военно-патриотического воспитания с 20.06.2015 по 26.06.2015 г. в г. Новороссийске состоялась военно-патриотическая смена «Пусть поколения помнят», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованная в форме палаточного лагеря близ пос. Алексино. Участниками смены стали учащиеся МКОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга, воспитанники военно-патриотического клуба «Истоки».

На протяжении 6 дней ребята несли караульную службу, знакомились с вооружением советских солдат, с ними проводились беседы патриотической направленности. Воспитанники клуба принимали участие в экскурсиях на Малую землю, где с сентября 1942 г. по май 1943 г. велись ожесточенные бои за освобождение Новороссийска.

С энтузиазмом были восприняты ребятами реставрационные работы на братских могилах, знакомство со стрелковым оружием войсковой части ракетных войск специального назначения № 26345 г. Новороссийска.

В завершении смены состоялся митинг у братской могилы павших советских воинов, а по возвращению домой, ребята были полны непреодолимым желанием вновь окунуться в мир героической истории нашего Отечества.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.