Районный День призывника

20 апреля 2016 |

Районный День призывника

15 апреля 2016 г. состоялся районный День призывника. Перед началом торжественного мероприятия, призывники и почетные гости почтили память погибших героев и возложили цветы к мемориалу воинам Гражданской и Великой Отечественной войны, а так же к Памятному знаку воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Всем новобранцам традиционно были вручены памятные подарки от администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и Центра по работе с молодежью.

В зале культурно-досугового центра собрались призывники, почетные гости, обучающиеся образовательных организаций г. Ипатово.

С приветственными словами и напутствием к призывникам обрати-лись: глава администрации Ипатовского муниципального района Ставро-польского края С.Б. Савченко, глава муниципального образования г. Ипатово И.В.Литвинов, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Ипатовскому району А.Л.Репухов, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных и сил и правоохранительных органов В.Н.Филлипенков, командир войсковой части № 2446 С.А.Курочкин, помощник депутата Думы Ставропольского края А.Н.Ищенко – В.В.Грахов, атаман Ипатовского станичного казачьего общества В.В.Беловолов. К будущим защитникам Отечества обратилась мама призывника Е.В.Величко.

Рядовой запаса вооруженных сил Российской Федерации Е.С.Григоренко из пос. Красочный, рассказал нынешним призывникам о своей службе в армии.

В ходе мероприятия новобранцы показали, насколько они готовы к суровым армейским будням, став участниками конкурсов «Весёлый строй», «Перетягивание каната», «Упал – отжался» и «Вкусная каша». Участникам испытаний были вручены памятные подарки.

Своими музыкальными номерами всех присутствующих на мероприятии радовали Дмитрий Старых (г. Ипатово), Дмитрий Кабаков (г. Ипатово), Юлия Чалая (г. Ипатово), Надежда Гладкая и Марина Онищенко (г. Ипатово), Дмитрий Заика и Иван Рева (с. Добровольное), хореографические ансамбли «Вензеля» и «Лад» (г. Ипатово).

Воспитанники казачьего военно-патриотического центра «Ратник» продемонстрировали приемы армейского рукопашного боя. В этот же день стартовали патриотические акции «Георгиевская ленточка» и «Знамя Победы», посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всем присутствующим на мероприятии были вручены флажки - макеты Знамени Победы и Георгиевские ленточки. В завершении мероприятия все призывники получили наказы от районного Совета ветеранов и сфотографировались на память.


Статья:
специалист МКУ «Центр по работе с молодежью»
Ипатовского района Ставропольского края
Немченко И. А.

Фото:
специалист МКУ «Центр по работе с молодежью»
Ипатовского района Ставропольского края
Блохин П. О.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.