Слет туристско-патриотических и поисковых клубов Ипатовского района «Патриот»

20 апреля 2016 |

Слет туристско-патриотических и поисковых клубов Ипатовского района «Патриот»

С 15 по 16 апреля 2016 г. в детском оздоровительном центре «Лесная сказка» состоялся районный слет туристско-патриотических и поисковых клубов Ипатовского района «Патриот», посвящённый 71–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия стали: Центр по работе с молодежью и детский оздоровительный центр «Лесная сказка».

В слете приняли участие команды из г. Ипатово, с. Большая Джалга, с. Октябрьское, пос. Большевик, с. Тахта, всего около 50 участников.
Несмотря на насыщенность программы, все участники смогли в полной мере показать свои умения и навыки в военной и физической подготовке, раскрыть свои артистические и музыкальные способности.

В первый день соревнования проходили по следующим номинациям: «Строевой смотр», «Военно-патриотическая песня времен Великой Отечественной войны», «Тропа разведчика», «Конкурс униформы и вооружения Красной Армии», «Историческая викторина», «Историческая реконструкция». Во второй день слета были проведены конкурсы: «Туристическое многоборье» и самый вкусный конкурс - «Солдатский обед», в котором дети разжигали костры из подручных средств, собранных в лесу и готовили разнообразные блюда. Жюри было сложно определить победителя в данной номинации, так как приготовленные блюда не уступали друг другу по качеству.

В ходе соревнований юные патриоты стреляли из пневматических винтовок, метали ножи в цель, демонстрировали умения в разборке и сборке автомата Калашникова и защищали свои творческие работы.


По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом:

в номинации «Строевой смотр» первое место заняла команда «Истоки 1» МБОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга, второе место - команда «Истоки 2» МБОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга и третье место - команда «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское;

в номинации «Солдатский обед» первое место у команды «Истоки 1» МБОУ СОШ № 2 с Большая Джалга, второе место - «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское, а третье место - «Факел» МБОУ СОШ № 10 пос. Большевик;

в номинации «Творческая работа» первое место заняла команда «Истоки 1» МБОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга, второе место - «Вольный ветер» МКОУ СОШ № 8 с. Тахта и третье место - «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское;

в номинации «Военно-патриотическая песня времен Великой Отечественной войны» первое место - команда «Факел» МБОУ СОШ № 10 пос. Большевик, второе место - «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское, третье место - «Вольный ветер» МКОУ СОШ № 8 с. Тахта.

В завершении слета команды-победители, а также, победители и призеры в личных зачетах были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.


Автор статьи и фото: специалист
по работе с молодёжью
МКУ «Центр поработе с молодёжью»
Ипатовского района
Ставропольского края
Блохин П.О.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.