Под славным символом страны

10 сентября 2016 |

Под славным символом страны Под славным символом страны

Центром по работе с молодежью с 18 по 24 августа 2016 года в поселке Архыз (КЧР) была проведена районная профильная военно-патриотическая смена «Под славным символом страны», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

Члены туристско-поисковых клубов Ипатовского района «Истоки», «Вольный ветер», «Факел» совершили поход по местам боёв в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания молодёжи, формирования чувства гордости за подвиги защитников Отечества и организации активного отдыха подростков в период летних каникул.

В рамках мероприятия проходила отработка элементов выживания в природных условиях. Ребята совершили восхождение на перевал Кара-Джаш, Иркиш и Столичный. Участники профильной военно-патриотической смены минутой молчания почтили память всех защитников Северного Кавказа, погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили венки к памятнику в районе Архыза.

Также состоялись соревнования по программе игры «Зарница» и экологическая акция. В вечернее время ребята у костра пели туристские и патриотические песни и строили планы на будущее.


Статья: О.И. Васильева
Фото: В. А. Черноляс
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.