XXI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь»

3 августа 2012 |

XXI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» XXI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» XXI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь»

С 1991 года на Кургане Дружбы – границе трех государств: Республики Беларусь, Республики Латвия и Российской Федерации ежегодно проводится Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь».


Лагерь «Бе-Lа-Русь» направлен на формирование четкой жизненной позиции, чувства патриотизма и национального самосознания молодежи; развитие, укрепление существующих контактов и сотрудничества молодежных организаций и углубление взаимопонимания молодежи разных государств.


Ежегодно Лагерь принимает более 600 человек из России, Латвии и Беларуси, в качестве гостей – делегации Союзов молодёжи из других стран.


С 26 по 29 июля Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» посетила делегация Ставропольского края, в состав которой вошли представители от Ипатовского района – Постная Ольга и Домовцова Вера.


XXI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь»XXI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь»

В этом году лагерь «Бе-La-Русь» проходил под эгидой кино. За время проведения лагеря участники испытали многое: опыт установки палаток, разжигание костра, распределение обязанностей по хозяйству в лагере. Но это лишь малая часть того, чем жили ребята. Несмотря на палящее солнце, активная деятельность не прекращалась.


Так, каждое утро делегация Латвии проводила зарядку для всех, чтобы проснуться и взбодриться. Позже оглашалась программа на весь день. Самое интересное, что все мероприятия организовывались и проводились самими участниками лишь с небольшой помощью старших.


Одним из культовых мероприятий стало – «Дефиле киногероев», в котором каждому представилась возможность проявить свою находчивость, креативность и творчество.


В течение этих пяти дней многие обрели новых друзей, а кто-то нашёл свою вторую половину. Безусловно, лагерь для всех стал незабываемым. Огромное спасибо организаторам и участникам за вечные улыбки на лицах. «Бе-La-Русь» объединяет сердца!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.