Толерантность и молодёжь.

5 октября 2012 |

28 сентября на базе СОШ №9 с. Кевсала состоялся круглый стол для активистов школьных детских организаций по проблеме «Формирование толерантных отношений в подростковой и молодежной среде».


Толерантность и молодёжь. Толерантность и молодёжь.

Форма проведения круглого стола позаимствована в прошлом веке, когда молодые люди различных стран после какого-то сенсационного события собирались в кафе и там высказывали свои идеи, искали причины произошедшего.


Толерантность и молодёжь. Толерантность и молодёжь.

Участники данной встречи пытались найти себя в другом, увидеть лучшее своего сердца в зеркале сердца иного. Ребята говорили о том, что толерантность в современном мире стало одной из основных общечеловеческих ценностей. В ходе мероприятия в гостях у активистов побывали представители молодёжных группировок: экстремалы и хиппи.У них свои музыкальные предпочтения, лексика и места обитания. Свой мир. Ребятам необходимо было найти с ними общий язык и тонко увлечь интересным делом: работа волонтёров, акция «Чистые окна - дому престарелых», дискотека «Мы разные, и тем интересны!» и др.


Толерантность и молодёжь.Толерантность и молодёжь.

Участники круглого стола создали модель человека с толерантным сознанием, рекламу «Мир для тебя и меня». Ребята слушали мысли мудрых людей и пытались осмыслить их высказывания, преломив через время столетий.


В заключении активисты пришли к выводу, что современным молодым людям необходимо следовать словам В.А. Сухомлинского: «Умей чувствовать рядом с собой человека, умей понимать его душу, видеть в его глазах сложный духовный мир - радость, горе, беду, несчастье. Думай и чувствуй, как твои поступки могут отразиться на состоянии другого человека.


Активисты приняли участие в сюжетно – ролевой игре «Карьера плюс». Лидеры попробовали примерить на себя необычные роли – роли успешных руководителей. Каждый человек стремится стать успешным в жизни. Но успех приходит только к тому, кто нашел себя, нашел именно ту область, где он может достичь успеха. Путь к жизненному успеху начинается в школе. Ребята поставили себе цель стать профессионалом высокого класса в избранной профессии: хирурга, режиссера, педагога и т.д. Участников игры пригласили в импровизированную телестудию на передачу «Каков он современный руководитель?».


Игра «Карьера +» дала ребятам подсказку, как работать над собой, ставить цели и искать пути их достижения. Сюжеты игры были самыми разнообразными и позволили участникам и зрителям показать свои способности и творческий потенциал.


В заключение была проведена экспедиции РСМ, в ходе которой лидеров познакомили с программой «Достижения», главная цель которой — создание первичных организаций РСМ в учебных заведениях, организация и стимулирование их деятельности. Сильная организация молодежи — это сильные и инициативные первичные структуры, дающие каждому члену организации реальную возможность быть включенным в деятельность Российского Союза Молодежи. Ребятам был предложен алгоритм создания организации РСМ в школе. Началась экспедиция молодежным танцевальным миксером, а завершилась исполнением участниками мероприятия Гимна Российского Союза Молодежи.



Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перевозка опасных грузов в Старом Осколе
Форумы по перевозкам. Воздушные перевозки
uc-start.ru
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.