Гордимся, что помним!

13 февраля 2013 |

Гордимся, что помним!

2 февраля 2013 года мир отметил 70-летие Победы в Сталинградской битве. Это дата коренного перелома II мировой войны. Все чаще мы вспоминаем тех, кто завоевал для нас счастье жить на этой священной земле. В знаменательную дату город – герой встретил больше 12000 гостей, среди которых и представители Ипатовского района.


Молодое поколение провели выездную патриотическую акцию «Гордимся, что помним!», целью которой стало формирование духовного и нравственного здоровья молодого поколения, воспитание чувства любви к Родине, ответственности за ее будущее. Утром 2-го февраля, до начала военного парада, на Аллее Героев у Вечного Огня состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику защитникам города.



Гордимся, что помним! Гордимся, что помним!
Гордимся, что помним!

В продолжение торжества на площади Павших борцов состоялся военный парад, в котором приняли участие свыше шестисот военнослужащих 20-й отдельной мотострелковой бригады, а также курсанты академии МВД и кадеты казачьих корпусов. На центральной трибуне участников парада приветствовали защитники Сталинграда, ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, труженики тыла, вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, представители общественных организаций, многочисленные гости из дальнего и ближнего зарубежья.


Под звуки торжественного марша, исполняемого сводным оркестром Волгоградского военного гарнизона, на площадь Павших борцов было вынесено знамя Победы и знамя Российской Федерации, а также штандарты всех четырех фронтов, принимавших участие в Сталинградской битве. Большой интерес у зрителей вызвал проход роты Почетного караула. Три парадных расчета промаршировали по площади в форме времен Великой Отечественной войны. Завершал парад Победы проход легендарного танка Т-34.


Гордимся, что помним!

Также для горожан и многочисленных гостей в центре Волгограда на улице Мира была организована выставка современной военной техники - бронеавтомобили, самоходные пусковые установки, мобильные ракетные комплексы и зенитные ракетно-пушечные комплексы. После торжественной части все участники мероприятия отправились на главную высоту России – Мамаев Курган.


Праздник 70-летия Сталинградской Победы объедиил весь народ, людей разных национальностей, возрастов и политических взглядов. Такие мероприятия демонстрируют не только военную мощь России, но и ее победный дух. То воодушевление, которое царило на параде среди молодежи, наша сопричастность к событиям в Сталинграде даже спустя 70 лет, – это и есть то, что называется патриотизмом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.