Обелиск

21 мая 2013 |

Обелиск Обелиск Обелиск

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в Ипатовском районе проходят патриотические акции и мероприятия. Этот год не стал исключением.

С 10 апреля по 8 мая проходили акции «Обелиск» и «Ветеран живёт рядом». Во всех поселениях района проведены работы по ремонту и благоустройству мемориальных объектов, по оказанию адресной помощи участникам ВОВ, вдовам, труженикам тыла. Волонтёрами осуществлялось поздравление участников ВОВ с Днём Победы.

8 мая состоялось торжественное возложение корзин цветов к мемориальным объектам, находящимся на территории города Ипатово. Среди них братская могила 16 Советских воинов умерших в госпитале с. Ипатово 1941-1042 г., обелиск на месте братской могилы казни красных партизан в 1918 г. и красноармейцев погибших в боях с фашистами в 1942 г., Братская могила на месте расстрела и захоронения в октябре 1941 г. мирных жителей. В возложении приняли участие представители администрации Ипатовского муниципального района, Центра по работе с молодёжью, ИРОО «Союз молодёжи Старополья», районного совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, участник Великой Отечественной войны В.Ф.Зубенко и юнармейцы Поста №1 г. Ипатово.

В ходе возложения Т.Н.Колбасина – сотрудник районного музея рассказала об истории каждого мемориального объекта.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.