«Спасибо, донор!»

19 июня 2013 |

Донорство крови это добровольное жертвование собственной крови для последующего переливания ее нуждающимся больным, или получения медицинских препаратов. Донор происходит от лат. donare — «дарить».


«Спасибо, донор!»«Спасибо, донор!»

Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Ежегодно переливание крови производят более чем полутора миллионам россиян. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным некоторыми заболеваниями, она постоянно необходима для поддержания жизни.


«Спасибо, донор!»«Спасибо, донор!»

Именно поэтому, специалисты МКУ «Центр по работе с молодёжью» и волонтеры Ипатовского района 14 июня 2013 г. во Всемирный день донора крови, провели информационную акцию «Спасибо, донор!». Волонтеры, привлекая жителей района в ряды доноров, раздавали информационные буклеты. Так же, в рамках акции, был проведен социологический опрос «Являетесь ли Вы донором?», опрошено 113 человек: 72 женщины и 41 мужчина, из них являются донорами или хотя бы один раз сдавали кровь всего лишь 15 человек, а 31 житель района обещал подумать и сдать кровь. Донором может стать любой человек, в возрасте от 18 до 60 лет, все желающие могут обращаться в ГБУЗ «Ипатовская ЦРБ» в Дни донора, которые пройдут 26 июня, 29 июля, 27 сентября, 18 октября, 27 ноября и 20 декабря 2013 г.


«Спасибо, донор!»«Спасибо, донор!»

«Спасибо, донор!»«Спасибо, донор!»

Люди, не будьте безразличны к чужой судьбе, проявите доброту и отзывчивость. Протяните руку помощи - подарите радость, надежду, а кому-то ЖИЗНЬ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.