Военно - патриотическая смена «Пусть поколения помнят»

5 августа 2013 |

Военно - патриотическая смена «Пусть поколения помнят» Военно - патриотическая смена «Пусть поколения помнят» Военно - патриотическая смена «Пусть поколения помнят»

Военно - патриотическая смена «Пусть поколения помнят» Военно - патриотическая смена «Пусть поколения помнят»

В целях патриотического и нравственного воспитания молодежи Ипатовского района была сформирована делегация из 18-ти воспитанников Центра дополнительного образования детей Ипатовского района и военно патриотического объединения «Пост №1» СОШ № 10 Большевик руководители: Колюжина Р. А. и Жихарев А. Н.

Профильная военно - патриотическая смена, организованная при поддержке отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края, муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей Ипатовского района Ставропольского края и проходила с 19.07.2013г. по 25. 07. 2013 года в г. Новороссийске Краснодарского края на базе воинской части «Казачий Ракетный полк» В программу смены входили:

поисково-разведывательные работы по местам боев Великой Отечественной войны, совместно с Новороссийским центром поисковых работ; ремонт памятников землякам - погибшим в годы Великой Отечественной войны; туристские походы; торжественные мероприятия у мемориальных объектов в местах поиска; экскурсии по городу герою Новороссийску. Все мероприятия успешно проведены.

В результате школьники района прониклись духом патриотизма, прикоснулись к историческим моментам времен Великой Отечественной войны, прошлись по тропам освободителей Малой Земли, соприкоснулись с традициями и вооружением современной Российской армии, внесли свой посильный вклад в работу по организации охраны памятников защитникам своей Родины.

В течении всего потока с участниками смены проводились беседы о героизме защитников Отечества, тружеников тыла. А вечера проходили возле костра под пение патриотических песен под гитару. В тоже время дети с большим наслаждением отдохнули на побережье Черного моря и получили массу положительных эмоций.


Директор муниципального казённого учреждения
«Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района
Ставропольского края Е.Ю.Калиниченко
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.