Казачья застава 2013

19 августа 2013 |

Казачья застава 2013

С 6 по 13 августа 2013 года в станице Сенгилеевской, на базе «Русские витязи» прошла I профильная военно-патриотическая смена «Казачья застава 2013», организованная при содействии администрации Ипатовского муниципального района и Ипатовского хуторского казачьего общества.

15 подростков из поселений района постигали азы военной службы; занимались огневой, парашютной, аквалангистской подготовкой; проходили школу выживания; учились сплоченности и взаимовыручке. Помимо военных навыков ребята обустраивали свой быт, чему способствовали наряды по казарме и кухне.
Незабываемое впечатление на участников смены произвело посещение храма в станице Сенгилеевской, беседа с местным батюшкой и поездка на освящение креста воину-мученику Евгению Родионову, который, находясь в плену у чеченских боевиков, не снял с себя православный крест, за что был убит.

За время нахождения на базе особенно отличились в различных дисциплинах: Виталий Сергеев из с. Добровольного, Сергей Горин из пос. Красочный, Вячеслав Гаврилов и Антон Галкин из с. Октябрьского, Николай Бажанов и Андрей Алефиренко из с. Первомайское, а так же Андрей Попов и Андрей Апарин из г. Ипатово.

Подводя итоги, с уверенностью можно сказать, что ребята будут достойными продолжателями славных боевых традиций и защитниками Родины!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.