День Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах

16 декабря 2013 |

День Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах День Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах День Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах

День Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах День Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах День Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах

В середине декабря – есть особенный день для России – День Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах.

13 декабря 2013г. в зале заседаний администрации Ипатовского муниципального района прошла встреча с матерями и родственниками военнослужащих, погибших при исполнении долга, в ходе которой, заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края В.Ф.Галенин, обратился к присутствующим со словами благодарности за то, что они вырастили сыновей, оставшихся верными присяге до конца и вручил семьям Книгу Памяти Ставропольского края, содержащую сведения о погибших земляках.

Со словами признательности и сочувствия выступила управляющая делами - юрисконсульт Совета Ипатовского муниципального района Ставропольского края Т.В.Писанко, вручившая Благодарственное письмо председателю районного совета матерей – Н.П.Ермашевой.

С приветственным словом обратились: инициатор издания Книги Па-мяти Ставропольского края - председатель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Н.И.Борисенко, передавший Книги Памяти председателю районной общественной организации ветеранов войны и правоохранительных органов В.А.Гатило и председателю районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане В. И. Анохину, а так же командир взвода войсковой части 54801 Н.И.Городецкий.

Далее мероприятие продолжилось у Памятного знака воинам, погиб-шим в локальных конфликтах, где для присутствующих матерей, родственников погибших воинов, глав горсельпоселений, представителей войсковой части 2446, отдела военного комиссариата по Ипатовскому району, делегаций школ города и ПЛ №28г. Ипатово специалисты Центра по работе с молодёжью провели героическую поверку земляков, погибших при исполнении воинского долга и объявили минуту молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к Памятному знаку, под троекратный залп, произведенный военнослужащими войсковой части 2446.

После мероприятия, все желающие прошли в музей, где посмотрели выставку, посвященную памяти воинам-ипатовцам, погибшим в «горячих точках».
Вечная память нашим землякам - солдатам, офицерам, погибшим в локальных войнах. Эта память будет жить, пока, живы те, кто воевал в Венгрии, Афганистане, Нагорном Карабахе, на территории Северного Кавказа и других конфликтах. Жива, потому что ее свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, и пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.