Традиции веков

21 октября 2015 |

Традиции веков

16 октября 2015г. в г. Нефтекумске прошел Краевой фестиваль обрядовых культур и семейного народного творчества «Традиции веков», который собрал 30 коллективов из всех уголков Ставропольского края.

Участники представляли свое творчество в четырех номинациях: «Национальные традиции и обряды», «Семья мастеровая» (выставка декоративно – прикладного искусства), «Талант рождается в семье» - (выступление самых юных артистов), «Семья созвездие талантов» - (конкурс семейных коллективов).

Творческий коллектив муниципального казенного учреждения культуры «Малобарханчакское социально-культурное объединение» участвовал в номинации «Национальные традиции и обряды» и представлял татарский национальный праздник «Сабантуй». Зрителей ознакомили с историей этого веселого праздника, продемонстрировали сбор подарков, который сопровождался песнями и плясками, ознакомили с национальными играми «Бег с коромыслами», «Бег с ложкой во рту с сырым яйцом», «Разбей горшок» и порадовали всех своими зажигательными национальными частушками.

Все участники фестиваля были награждены Дипломами и ценными подарками от Ставропольского краевого Дома народного творчества, а также Благодарственными письмами и подарками от главы Нефтекумского муниципального района.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.