Межрегиональный конкурс – фестиваль «Метелица»

13 марта 2016 |

В г. Невинномысске на базе спортивного комплекса «Олимп» состоялся межрегиональный конкурс – фестиваль «Метелица» - отборочный турнир Северо-Кавказского федерального округа чемпионата России по BELLY DANCE. На турнир прибыли 250 участников из разных городов России.

Ипатовский район был представлен коллективом «Эшта» из г. Ипатово (руководитель - Анастасия Сергеевна Романенко), в составе Анастасии Авраменко (МКОУ СОШ № 1), Анастасии Василенко (МКОУ СОШ № 6), Марии Галактионовой (МКОУ СОШ № 6), Снежанны Кочерга (МКОУ СОШ № 1), Анастасии Орловой (МКОУ СОШ № 1), Виктории Ротенко (МБОУ СОШ № 22), Карины Шахназаровой (МКОУ СОШ № 1).

Наши земляки по традиции выступили достойно, поддержав престиж Ипатовского района. Коллектив «Эшта» в номинациях «Oriental Классика» и «Oriental Фолк» стал чемпионом, а в номинации «Oriental Шоу смешанный формейшн» - серебряным призером.

В индивидуальных выступлениях в номинации «Oriental Фолк» соло девушек возрастной категории от 12 лет, Авраменко А. заняла почетное 5 место, а в номинации «Oriental Табла» соло возрастной категории от 7 лет, Ротенко В. стала чемпионом.