Соревнования по стрелковой подготовке «Долг, честь, отвага»

23 декабря 2015 |

Соревнования по стрелковой подготовке «Долг, честь, отвага» Соревнования по стрелковой подготовке «Долг, честь, отвага»

20 декабря 2015 г. в тире Ипатовского многопрофильного техникума собрались воспитанники казачьих военно-патриотических клубов Ипатовского района на соревнования по стрелковой подготовке «Долг, честь, отвага», посвященные Дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах.

Мероприятие было проведено в рамках реализации муниципальной программы «Межнациональные отношения и поддержка казачества в Ипа-товском муниципальном районе Ставропольского края» с целью военно-патриотического воспитания казачьей молодежи, получения и закрепления знаний и умений по подготовке казачат к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

10 команд соревновались в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки на точность и скорость, умение быстро и правильно разбирать-собирать оружие и передвигаться с ним. Эти соревнования последние, про-водимые Ипатовским станичным казачьим обществом в плане работы текущего года, так что ребята подводили своеобразный итог и сдавали экзамены. Особо отличились юные казачата: воспитанники Ипатовского военно-патриотического центра «Ратник» - Казидуб Андрей и Чужмаков Сергей, воспитанник Ипатовского военно-патриотического клуба «Витязь» - Кучеренко Иван, ребята из военно-патриотического клуба «Пластун» (с. Октябрьское) - Перехода Андрей и Мироненко Александр. Между этими тремя казачьими объединениями развернулась борьба за призовые места в командном зачете.

В итоге I командное место завоевал – казачий военно-патриотический клуб «Пластун» (руководитель Беловолов В.В.), II место – у казачат из «Витязя» (руководитель Суриков А.А.), III место - заняли воспитанники «Ратника» (руководитель – Конивец В.В.). Победители и призеры соревнований по стрелковой подготовке получили призы от администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и Ипатовского станичного казачьего общества.

По доброй традиции уже много лет подряд индивидуальный предприниматель М.И.Шевченко награждает казачат, которые в течение года добились определенных результатов. В этом году 20 казачат получили памятные подарки, заработанные стараниями и упорным трудом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.