18-я открытая военно-спортивная игра «Орленок»

31 октября 2016 |

18-я открытая военно-спортивная игра «Орленок» 18-я открытая военно-спортивная игра «Орленок» 18-я открытая военно-спортивная игра «Орленок»

18-я открытая военно-спортивная игра «Орленок» проходила в Кочубеевском районе на х. Воротниковском. Из 10 команд отобранных в течение года среди победителей различных патриотических соревнований была приглашена единственная казачья команда из г. Ипатово.

Честь нашего района защищали ребята казачьего военно-патриотического клуба «Витязь» (руководитель А.Суриков), они вступили в борьбу с лучшими представителями школ и техникумов г. Невинномысска, г. Ставрополя, г. Михайловска и городов КМВ.

Не успели ребята приехать как сразу же восьмикилометровый марш-бросок: где они в бронежилетах, касках, с автоматами грузились и выгружались в БТР, получив маршрут и ознакомившись с ним, стреляли на ходу из винтовки, бросали «гранаты», разворачивались для атаки и отражения нападения, грузили боеприпасы, действовали в условиях газовой атаки и ядерного взрыва и многое другое.

На следующий день присесть на отдых не получилось – соревнования по строевой, физической, стрелковой и медицинской подготовке, художественной самодеятельности и военной эстафете. В конкурсе «Полевая кухня» самостоятельно готовили кашу и компот. Особенно тяжело было в ночном ориентировании и кульминацией стала военно-тактическая игра на местности: надо было показать навыки маскировки, поймать диверсантов, захватить флаг.

Под командованием опытного командира отделения Золотухиной Екатерины наши ребята заняли I место в медицинской подготовке и ночном ориентировании, вошли в число призеров в стрельбе и рукопашном бое. Особенно отличились Василенко Станислав и Дзюба Вадим.

Хочется сказать огромное спасибо руководителю Центра дополнительного образования Гарькуша В.Д. за её поддержку, помощь и содействие развитию детского казачьего движения. Это вклад в будущее нашей великой России.


Атаман Ипатовского станичного
казачьего общества, подъесаул В.В.Беловолов
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.