Казачата Христославы

11 января 2017 |

Казачата Христославы

Особой традицией святых дней на Руси издавна было Христославие. Дети и взрослые ходили по домам с песнями, собирая угощения.


Возродили эту традицию вс. Октябрьском дети из казачьего клуба «Пластун» под руководством атамана Беловолова В.В. Более 15 лет казачата 7 января ходят от дома к дому с самодельной Рождественской звездой, донося до людей радостную весть о рождении Богомладенца Христа. Жители села всегда с особой радостью ждут Христославов, готовят угощения. А дети исполняют духовные, рождественские песни. Радость о Рождестве идет у них из глубины души, они щедро делятся ею с односельчанами. Поддержать своих друзей приезжают казачата из других сел. Вот и в этот раз приехал атаман из п. Совруно Решетняк А.В. со своей семьей. Они вместе со всеми ходили по селу и славили Христа. А как счастливы те жители, у кого побывали казачата! Они долго еще потом делятся этой радостью с соседями, близкими и родными.


Закончился вечер дружным чаепитием в доме атамана Беловолова В.В., а собранные угощения передадут в один из детских домов Луганской области.


Хочется пожелать ребятам не забывать эту традицию и всегда нести радостную весть от сердца к сердцу.


Р.Алимова
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.