"Готов служить России"

31 октября 2011 |

В минувшее воскресенье райцентре прошли районные соревнования по военному многоборью среди воспитанников казачьих военно-патриотических клубов Ипатовского района «Готов служить России».


В соревнованиях приняли участие 12 команд (из них 3 неполных). Ребята состязались в разных дисциплинах: рукопашный бой, метание ножей (топоров, саперной лопатки), марш-бросок, пинбол, разборка-сборка автоматов, стрельба.


В обще командном зачёте победу одержала казачья команда «Боец» из с.Кевсала, второе место занял «Патриот» из городской школы № 6, за ними с призовым, и не менее почётным, третьим местом встали казаки команды «Пластун» из с.Октябрьское.


В пинболе отметили команду «Ратник» (г.Ипатово), «Патриот» МОУ СОШ № 6 и «Терские соколы» (с.Бурукшун).


Всем командам-призёрам Администрация ИМР и Казачье общество ИР подарили по две пары боксёрских перчаток, за I место + спальный мешок, за II-е + котелок на 10 л, за III-е +два туристических стульчика. Были и другие призы: фляжки, фонарики, теннис. И, конечно, грамоты.


По окончании спортивных мероприятий всех ребят накормили вкусным походным шулюном и шашлыками.


А после обеда подростков познакомили с кузнецким делом. Мастер Ю. В. Кириченко с радостью показал молодёжи как закаливают железо, как при помощи новых технологий в кузнецком деле делают детали. Ребята и сами попробовали бить по раскалённому пруту молотком. Впечатлений!..

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.