Казачество. Нужно объединяться

12 октября 2012 |

16 сентября 2012 года в городе Ипатово прошел Совет атаманов казачьих обществ, организаций, общин северо-западных районов Ставропольского края, организованный Ипатовским отделом Ставропольского казачьего войска Союза казаков России. Съехались представители из разных районов ставропольского края: Ставрополя, Буденновска, Новоалександровска, Красногвардейского, Донского, Безопасного, а также гости из Ростовской области и Кубани.

В начале участники Совета, посетили храм Вознесения Господня, в котором отец Святослав отслужил молебен. Затем все переместились в здание районной администрации Ипатовского района.


Казачество. Нужно объединяться

Участники совета регистрировались при входе в здание администрации, после чего проходили в актовый зал. Первыми пунктами повестки дня значились выборы. Кошевым атаманом северо-западных районов единодушно избрали Павла Ильича Резникова из Новоалександровска, походным – Владимира Михайловича Квашнина из Ставрополя, аналитический центр, по решению казаков, возглавил Дмитрий Васильевич Разумов из Новоалександровска.

С их кандидатурами собравшиеся определились довольно быстро. Намного больше времени заняло обсуждение экономической программы развития казачества. Д.В. Разумов осветил ее основные положения, перечислил обозначенные в ней направления. Так как казаки испокон веков занимались сельским хозяйством, то и упор будет делаться на сельскохозяйственное производство. Также сошлись во мнении, что необходимо создать казачью экономическую ассоциацию, которая будет координировать деятельность отдельных казаков общин.


Казачество. Нужно объединяться

Был поднят вопрос о сотрудничестве и взаимодействии реестровых и общественных казачьих объединений, в нашем районе они представлены Ставропольским казачьим войском Союза казаков России и Ставропольским казачьим округом Терского казачьего войска. Решили, что нужно объединяться и работать сообща. У нас одна задача и нам нечего делить, всё это получится, тогда когда мы вместе возьмёмся за одно дело.


Наказной атаман Ипатовского отдела СКВ
Шеин Андрей
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.