Берите с детей пример

28 марта 2013 |

Наконец закончилась великая зимняя сушь. Пошли дожди. Встрепенулась природа. встрепенулись люди. Буквально на глазах растут, притягивая весну, цветы. 16 марта в ветренную пасмурную погоду в балке Кундули собрались воспитанники казачьих клубов из Кевсалы, Октябрьского и Ипатово для проведения традиционной ежегодной экологической акции. В этом году решили на огороженной территории создать "Казачий заповедник".
Берите с детей пример

Отец Святослав (Головко) - настоятель Кевсалинского храма "Рождества Богородицы" провел на берегу пруда молебен о начале доброго дела и работа закипела.
Берите с детей пример

Под веселые песни казаки и казачата сажали по склонам балки плодовые деревья и кустарники.
Берите с детей пример

Укрепляли вербами и ивами дамбы и берега.
Берите с детей пример

Атаманы кевсалинского и октябрьского куреня А. Королев и А. Исаенко со стариками и девчонками готовили на костре отменный шулюм.
Берите с детей пример


Казаки из Красочного, Октябрьского, Ипатово, Кевсалы под руководством районного атамана В. Беловолова копали ямки, засыпали саженцы перегноем, прикрывали соломой для сохранения влаги.
Берите с детей пример

За соревновательную и развлекательную часть отвечал руководитель Ипатовского казачьего центра "Ратник" В. Конивец. Ребята играли в народные игры, ловили рыбу. В футбольном матче победили октябрьские казачата из ВПК "Пластун",в состязаниях - ребята из клуба "Боец", в работе - "Ратник".
Берите с детей пример

Берите с детей пример

В итоге экологической акции было посажено более 500 молодых деревьев."Вот так играючи, без особых затрат и болтовни мы вместе можем улучшить экологию, поддержать традиции, на деле научить ребят любви к радному краю и природе",- отметил В. Беловолов.

Вечерело. Всё ниже спускались тучи, а разъезжаться не хотелось.Совместный труд сплачивает и все присутствующие решили, что раз наступает весна - встречаться будем чаще.
Председатель совета стариков
Ипатовского хуторского казачьего общества
А.С. Деев
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.