Казачьему роду нет переводу!

21 мая 2013 |

В городе Новопавловске прошел 15-й традиционный краевой конкурс "Казачьему роду нет переводу".


Казачьему роду нет переводу!

В нем приняли участие более 20-ти команд из Ставропольского края и республики Северная Осетия. В тяжелой борьбе команда октябрьского казачьего военно-патриотического клуба "Пластун" под руководством Надежды Воропаевой достойно защитила честь района.


Казачьему роду нет переводу!

В конкурсе "Делу время, потехе час" ребята обыграли проводы казака в армию. В конкурсе "Казачий пикет" - изготовили из камыша, дерева и других подручных материалов историческую реконструкцию казачьего поста.


Казачьему роду нет переводу!

А прекрасное владение стальным клинком продемонстрировали в конкурсе "Владение шашкой". По их результатам "Пластун" был признан лучшим. Капитан команды Алексей Долбня назван судейской бригадой "Лучшим казаком".


За четыре дня мальчишки и девчонки успели пожить в походных условиях и подружиться, узнать много нового и интересного. А домой они с собой увезли хорошее настроение, ценные подарки и грамоты.


Атаман Ипатовского
хуторского КО,
подъесаул
В. Беловолов
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.