Знай наших! Второе почётное – казачатам Ипатовского района

25 сентября 2013 |

Знай наших! Второе почётное – казачатам Ипатовского района

В г. Железноводске прошли XVI краевые казачьи игры. От нашего района принимали участие казачата октябрьского военно-патриотического клуба «Пластун». Всего приехало на слёт двадцать команд. Они боролась за победу в 15 конкурсах и соревнованиях.


Ребята стояли палаточным лагерем в красивом дубовом лесу, а погода благоприятствовала проведению. Судьи отмечали, что уровень физической подготовленности команд растет, умения и навык совершенствуются, разрывы в очках между лидерами стали меньше. Приходилось частично прибегать на финишах к компьютерной видео фиксации. В упорной борьбе наша команда заняла 2-е место в «Лазертаг» (отличились, Долбня Алексей и Ткаченко Олеся). Почетное 3- е место в «Истории казачества» досталось Скорикову Александру и Голган Вячеславу. А в художественной самодеятельности зрители долго не отпускали исполнителей со сцены, так им понравилась казачья наурская лезгинка, в исполнении капитана Нигматулина Руслана и Ткаченко Ирины.


В индивидуальных соревнованиях Орлова Антонина среди 80 участников заняла 3-е место по стрельбе, а Нигматулин Руслан – 3-е место в скоростной стрельбе на полосе препятствий в лазертаге. Обертинский Олег и Гончаренко Руслан хорошо проявили себя в полиатлоне и военизированной эстафете, но самый главный результат - они приобрели много новых друзей, получили массу впечатлений, подкорректировали полученные ранее навыки. Руководитель команды Воропаева Надежда Михайловна, готовившая команду, отметила, что наши дети ни в чем не уступали соперникам, даже часто теснили с пьедестала почета более тренированных и находящихся в лучших обучающих условиях ребят из крупных городов и кадетских корпусов.
Молодцы!


В. В. Беловолов,
атаман Ипатовского ХКО
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.